Когда NASA отправит пилотов на Марс?

21.02.2019 в 09:09 761 0
Когда NASA отправит пилотов на Марс?
Полет пилотов на Красную планету должен состояться уже к середине 2030-х годов.
Джим Брайденстайн, являющийся Главой NASA, рассказал, когда именно они планируют организовать пилотируемую экспедицию на Марс.

Процесс подготовки к такой миссии, по его словам, совсем непростой и предварительно нужно сделать и отработать еще очень многое. Однако уже к середине 2030-х годов полет пилотов на Красную планету должен состояться. На данный момент запланировано, что астронавты пробудут на поверхности планеты два года.

Брандейстан также поделился планами на ближайшее будущее. По его словам, все усилия NASA будут направлены на то, чтобы максимально снизить риск от космических полетов для астронавтов. Для этого будут проводиться регулярные проверки всей техники. Также в приоритете стоит разработка технологий, которая бы позволила сделать использование техники на Марсе многократным.

Зато планы компании SpaceX более оптимистичны. Илон Макс утверждает, что возможность пилотируемого полета на Марс у его компании появится уже в 2022 году. Согласно недавно запущенному видео с моделированием полета, SpaceX планирует запускать корабли с помощью многоразовой ракеты-носителя. После запуска ракета сможет возвращаться на Землю и использоваться снова и снова для отправки новых партий колонистов.
Теги:nasa, Марс

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.