КНДР завершила создание 3000-тонной подлодки - СМИ

12.04.2021 в 07:26 398 0
КНДР завершила создание 3000-тонной подлодки - СМИ
Фото: Topwar
По информации Yonhap, во время демонстрации новой подлодки КНДР может провести испытания баллистической ракеты, например Пуккыксон-3
КНДР завершила строительство подводной лодки водоизмещением 3 тысячи тонн, свидетельствуют данные разведки Республики Корея и США, сообщило агентство Yonhap.

"И южнокорейские, и американские разведывательные службы считают, что Северная Корея уже закончила строить 3000-тонную субмарину, о которой сообщили в июле 2019 года", - рассказали источники агентства.

Один из собеседников добавил, что КНДР "выбирает подходящее время, чтобы представить субмарину с наибольшим стратегическим эффектом, включая увеличение давления на США".
 
По информации Yonhap, во время демонстрации новой подлодки КНДР может провести испытания баллистической ракеты, например Пуккыксон-3 (Полярная звезда - 3).
 
Ранее эксперты вашингтонского Центра стратегических и международных исследований сообщили, что власти КНДР могут вести подготовку к испытанию пуска баллистической ракеты с подводной лодки. На проанализированных специалистами снимках видно перемещение баржи с погружным стендом для испытания ракет. Однако в центре уточнили, что на барже не замечено транспортно-пускового контейнера с ракетой.
 
Теги:подлодка, КНДР

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.