Клопп – тренер года, Ливерпуль – лучшая команда по версии ВВС

21.12.2020 в 23:53 504 0
Клопп – тренер года, Ливерпуль – лучшая команда по версии ВВС
Фото: из открытых источников
Британская медиакомпания ВВС подвела итоги 2020 года.
Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп был признан лучшим тренером в мире спорта, а мерсисайдский клуб - лучшей командой года. Об этом сообщает BBC.

В минувшем сезоне Ливерпуль выиграл чемпионат Англии впервые за 30 лет. Подопечные Юргена Клоппа финишировали первыми в турнирной таблице АПЛ, опередив Манчестер Сити на 18 очков. Ливерпуль отпраздновал самое ранее чемпионство - за семь туров до конца чемпионата.

Ливерпуль был признан лучшей командой года впервые с 2001 года.

"Мои игроки заслужили это, потому что они проделали невероятную работу. Это смесь таланта, характера, желания и мощи нашего клуба. Все это собралось воедино. Момент, когда мы стали чемпионами, был незабываемым. Мы хотим организовать большую вечеринку, когда нам разрешат это сделать. Это займет какое-то время. Посмотрим, может, к тому моменту мы сможем выиграть что-то еще", - сказал Клопп.

53-летний Клопп прибыл на Энфилд в 2015 году, когда Ливерпуль был середняком в Премьер-лиге, но за пять лет с тех пор, немец привел клуб к четырем трофеям, включая победу в Лиге чемпионов в сезоне-2018/19.

Отметим, что Клопп стал лучшим тренером 2020 года по версии ФИФА.
Теги:Клопп, ввс, Ливерпуль

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.