Китайские вакцины менее эффективны против штамма Дельта

26.06.2021 в 12:33 435 0
Китайские вакцины менее эффективны против штамма Дельта
Фото: EPA/UPG
Антитела, вызванные двумя китайскими вакцинами против COVID-19, менее эффективны против варианта Дельта сравнению с другими штаммами.
Китайские вакцины от коронавируса хуже защищают от штамма Дельта, чем от других штаммов. Об этом заявил китайский исследователь, бывший заместитель директора Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний Фэн Цзицзянь, сообщает Reuters.

Во время выступления по Центральному телевидению Китая Фэн Цзицзянь сказал, что антитела, вызванные двумя китайскими вакцинами против COVID-19, менее эффективны против варианта Дельта по сравнению с другими штаммами. Однако китайские вакцины по-прежнему обеспечивают защиту организма от коронавируса.

Ученый сказал, что китайские вакцины попали в категорию инактивированных вакцин, поскольку содержат "убитый" коронавирус, который не может реплицироваться в клетках человека.

В Китае используют семь отечественных вакцин для вакцинации населения от коронавируса. При этом пять из них являются инактивированными вакцинами. К ним относятся Sinovac Biotech и Sinopharm, которые используют не только в Китае, но и в других странах.
Теги:Вакцины, штамм Дельта, Китай

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.