Китайские рабочие прокопали туннель для кражи компонентов iPhone

18.07.2019 в 22:38 514 0
Китайские рабочие прокопали туннель для кражи компонентов iPhone
Фото: REUTERS
Apple достаточно серьезно относится к утечкам
Рабочие одной из фабрик Apple в Китае попытались вырыть туннель для контрабанды деталей iPhone.

Точная дата инцидента неизвестна, но он подтверждается недавно опубликованным отчетом службы безопасности Apple, пишет UberGizmo.

Согласно отчету, после утечки данных о модели iPhone 5c в 2013 году Apple сформировала новую целевую группу под названием «Безопасность нового продукта», которая должна была контролировать безопасность некоторых из наиболее чувствительных поставщиков компании в Китае.

Один из инцидентов, обнаруженных командой. показал, как далеко пойдут некоторые, чтобы вывезти детали, — некоторые фабричные рабочие пытались вырыть туннель в углу комнаты. Этот туннель был спрятан за большим роботом, и сотрудники надеялись, что он предоставит им выход, по которому они смогут вытащить компоненты.

Как будто этого не достаточно, в отчете добавляется, что сотрудники службы безопасности Apple также обнаружили, что фабричные рабочие пытались спрятать детали внутри помещений для сканирования, коробок с тканями, обуви, ремней, нижнего белья, использованной воды для швабры.

Ни для кого не секрет, что Apple достаточно серьезно относится к утечкам, но учитывая, как их много появляется в последние годы, компании явно надо поработать над этим аспектом серьезнее.
Теги:iphone, рабочие, туннель, Китай

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.