Китайские инженеры обучили искусственный интеллект искать контрабанду

01.05.2018 в 18:30 716 0
Китайские инженеры обучили искусственный интеллект искать контрабанду
В Китае разработали оборудование для контроля безопасности на базе искусственного интеллекта, которое поможет ускорить досмотр и уменьшить очереди на контроль безопасности.

Новое оборудование может с точностью более 95% распознать 89 видов контрабандных предметов за 0,7 секунды, сообщает агентство Синьхуа.

Большинство видов досмотра в Китае осуществляется с помощью портативных металлоискателей, что представляет собой трудоемкий и длительный процесс. В некоторых местах, где установлены рентгеновские сканеры, озабоченность вызывает излучение.

При работе с новым оборудованием человек поднимает руки и проходит сквозь устройство, которое идентифицирует металлические и неметаллические предметы и может обнаружить опасные и контрабандные предметы под одеждой человека.

По словам главного конструктора Ху Линя, электромагнитное излучение нового оборудования составляет лишь одну тысячную долю излучения сигнала мобильного телефона. В нем применяется "интеллектуальная технология защиты конфиденциальности", которая пикселизирует лицо и интимные части тела человека на изображении.

По словам сотрудника CASIC Сунь Хао, тестовое применение данного оборудования осуществляется в пекинском международном аэропорту Шоуду.
Теги:искусственный интеллект, контрабанда, Китай

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.