Китайская Evergrande возобновила работу на десятке строительных объектов

26.10.2021 в 16:51 554 0
Китайская Evergrande возобновила работу на десятке строительных объектов
Фото: EPA/UPG
Китайский застройщик, долги которого превышают $300 млрд, заявил, что возобновление работ на объектах укрепит доверие рынка
Китайская девелоперская компания China Evergrande Group возобновила работы на более чем 10 объектах в шести городах, после того как на прошлой неделе компания предотвратила дефолт с помощью выплаты процентов по облигациям в долларах США в последний момент, сообщает Reuters.

В воскресенье в своем аккаунте Wechat Evergrande сообщила, что некоторые из этих объектов вошли в стадию внутренней отделки, в то время как строительство других зданий было недавно завершено. При этом компания не раскрывает, на скольких из своих 1300 проектов в сфере недвижимости в Китае ей пришлось приостановить работы.

Китайский застройщик, долги которого превышают $300 млрд, заявил, что возобновление работ на объектах укрепит доверие рынка и включил несколько фотографий строителей на различных проектах с отметками времени и даты.

Второй по величине застройщик Китая в прошлом месяце также пообещал потенциальным покупателям завершить строительство их домов и сказал, что работы на одном из крупнейших футбольных стадионов в мире в южном городе Гуанчжоу продолжаются по плану.

В пятницу Evergrande также объявила о планах в будущем отдать приоритет своему бизнесу по производству электромобилей над недвижимостью, пишет Reuters.
Теги:Китай, Evergrande

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.