Китай показал удар «самого смертоносного беспилотника»

02.11.2018 в 13:07 689 0
Китай показал удар «самого смертоносного беспилотника»
Иллюстрация
На видео показано, как CH-5 уничтожает движущиеся цели, а также присутствуют кадры летных испытаний
Китайский средневысотный разведывательно-ударный беспилотник CH-5 (Rainbow-5), считающийся, согласно Daily Mail, «самым смертоносным ударным дроном» КНР, попал на видео. Ролик, подготовленной газетой People's Daily, приурочен к 12-му Международному аэрокосмическому салону AIRSHOW CHINA 2018, который пройдет с 6 по 11 ноября в Чжухае.

На видео показано, как CH-5 уничтожает движущиеся цели, а также присутствуют кадры летных испытаний, которые прошли в мае на Тибетском нагорье.

Rainbow-5 разработан и производится компанией China Academy of Aerospace Aerodynamics. CH-5, представленный в 2016 году, считается ответом на американский MQ-9 Reaper. Изделие передано в серийное производство.

Максимальная взлетная масса китайского дрона оценивается в 3,3 тонны, размах крыльев — 21 метр. Беспилотник способен переносить до 16 ракет, перемещаться на высоте до восьми тысяч метров и с дальностью до десяти тысяч километров. Максимальное время полета без дозаправки составляет 60 часов. Разработчики рассчитывают увеличить данный показатель в два раза.

Теги:беспилотник, Китай

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.