Китай окажет гуманитарную помощь Италии

11.03.2020 в 07:43 490 0
Китай окажет гуманитарную помощь Италии
Фото: EPA/UPG
Отдельную помощь и поддержку Италии желают оказать некоторые китайские города, а также предприятия
КНР выразила готовность оказать гуманитарную помощь Италии для борьбы с коронавирусом. Об этом заявил глава МИД КНР Ван И в телефонном разговоре с итальянским коллегой Луиджи ди Майо. Об этом, в среду, 11 марта, сообщает РИА Новости.

“Мы не забудем поддержку, которую оказала Италия Китаю в трудное для нас время во время эпидемии. Сейчас мы также готовы твердо стоять рядом с итальянским народом”, - заявил Ван И, слова которого приводятся на сайте МИД КНР.

Также КНР предложила отправить в Италию своих врачей.

“Мы обязательно одержим победу над эпидемией”, - сказал глава внешнеполитического ведомства.

Число умерших от нового коронавируса в Италии за последние сутки увеличилось на 168 и достигло 631 человека. Об этом во вторник, 10 марта, заявил глава департамента гражданской защиты страны Анджело Боррелли. Он добавил, что общее число инфицированных в Италии на данный момент составляет 8514 человек.

С 10 марта Италия закрыта на карантин. Принятые правительством в ночь на 8 марта меры для Ломбардии и еще 14 провинций действуют со вторника по всей стране. Власти запретили проведение любых массовых мероприятий, торжеств, школы закрыты до 3 апреля. Не работают музеи, кинотеатры, развлекательные центры и театры.
Теги:Китай, гуманитарная помощь, Италия

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.