Китай одобрил выход на рынок еще двух китайских COVID-вакцин

25.02.2021 в 22:30 382 0
Китай одобрил выход на рынок еще двух китайских COVID-вакцин
Фото: Getty Images
Вакцины компании CanSino Biologics и Уханьского института биопрепаратов предварительно показали 65,7% и 72,51% эффективности.
В Китае Госуправление по контролю за фармацевтической продукцией одобрило для широкого применения COVID-вакцины компании CanSino Biologics и Уханьского института биопрепаратов. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства в четверг, 25 февраля.

В частности, Уханьский институт биопрепаратов, дочерняя структура Китайской государственной биотехнической группы (CNBG), контролируемой компанией Sinopharm, подал заявление для выхода на рынок своей инактивированной вакцины 21 февраля. Компания CanSino Biologics подала аналогичные документы для своей разработки на основе аденовирусного вектора 24 февраля.

Препараты дошли до третьей фазы клинических испытаний, их исследования проводились в разных странах мира. Промежуточные испытания показали, что вакцина Уханьского института биопрепаратов эффективна в 72,51% случаев. Препарат CanSino Biologics эффективен в 65,7% случаев для предотвращения клинических симптомов, а также в 90,98% для предотвращения тяжелых случаев заболевания COVID-19.
Теги:Китай, коронавирус, COVID-вакцины

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.