Киев обновил рекорд по загрязненности воздуха

18.04.2020 в 16:34 555 0
Киев обновил рекорд по загрязненности воздуха
Фото: Информатор
В Киеве превышена предельно допустимая концентрация продуктов горения – диоксида серы, формальдегида и диоксида азота.
Ситуация с воздухом в Киеве снова ухудшилась. Об этом свидетельствуют в субботу, 18 апреля, данные портала IQAir, отслеживающего качество воздуха в крупнейших городах мира.

Так, по состоянию на 11:30 индекс загрязнения воздуха в столице Украины составлял рекордный на этой неделе 361 балл при норме 50. Это опасный уровень. При этом вчера утром загрязнение оценивалось в 338 баллов.

Сейчас столица Украины является самым грязным городом в мире. Киев намного опережает китайский Шэньян (146 баллов) и Чиангмай в Таиланде (142).
В свою очередь в горадминистрации Киева сообщили, что в городе превышена предельно допустимая концентрация продуктов горения. Они призывают горожан не выходить на улицу и не открывать окна.

"Содержание диоксида серы, формальдегида и диоксида азота превышено. Поэтому специалисты просят не выходить на улицу без необходимости, держать окна закрытыми и потреблять больше жидкости", – говорится в сообщении.

Согласно данным автоматической станции AQT 420 VAISALA Киевского национального университета им.Тараса Шевченко (место нахождения – Голосеевский район) утром 18 апреля были зафиксированы колебания монооксида углерода и превышение ПДК в 0,5 раза.

"Последние данные о состоянии атмосферного воздуха также предоставил Центр общественного здоровья Института Марзеева. Согласно их информации, содержание мелкодисперсной пыли в воздухе Киева: PM 2,5 – 127 мкг, PM 10 – 126 мкг", – говорится в сообщении.

В горадминистрации добавили, что спецтехника коммунальных предприятий в усиленном режиме осуществляют мытье столичных улиц и дорог и такие работы проходят во всех районах Киева.
Теги:загрязненность воздуха, рекорд, киев

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.