Художественный стиль Pin-Up и его особенности

01.03.2020 в 01:25 665 0
Художественный стиль Pin-Up и его особенности
Название стиля пошло от выражения «Pin-Up Girls» - именно эти красавицы были изображены на множестве страниц разных журналов и отельных картинках.
Сегодня существует множество действительно интересных художественных стилей, не все из которых отличаются особенно-то позитивным настроением и яркостью. Настоящим проявлением хорошего настроения и веры в светлое будущее стал стиль Pin-Up, который уже давно закрепился в качестве популярного и известного. Пин-ап - это художественный стиль, основанный на изображении очаровательных представительниц прекрасного пола, но это не просто портреты, а стиль с акцентом на соблазнительность, яркие и теплые тона, который можно встретить во многих играх.

Сегодня играть в Пин-Ап искусство можно с телефонов и на компьютере, ведь игры созданы и для маленьких девочек в этом стиле, и для взрослой аудитории. Название стиля пошло от выражения «Pin-Up Girls» - именно эти красавицы были изображены на множестве страниц разных журналов и отельных картинках, а они получили популярность среди американских солдат во время Второй мировой войны. Название пошло от глагола «прикалывать» - именно этим занимались солдаты, обвешивая сексуальными красотками стены в казармах и других солдатских помещениях.

Отличительные черты

Есть несколько особенностей, позволяющие однозначно понять, что перед вами именно изображение в стиле Пин-Ап:
  • основа изображения - полуобнаженная или вызывающе одетая девушка с гипертрофированной сексуальностью;
  • благодаря тому, что акцент сделан на желтый и красный цвета, удаётся сделать изображения достаточно мягкими и приятными. Вызывающих деталей достаточно мало, потому получилось идеальное сочетание чего-то теплого и комфортного, но, в то же время, притягательного и желанного;
  • одежда красавиц обязательно подчеркивает их стройные фигуры, это могут быть юбки и платья, даже брюки, но главное, чтобы были открытые плечи, декольте. Часто для подчеркивания стилистики используются черные колготки и туфли на высокой шпильке;
  • отдельно стоит отметить характер изображенных девушек - они всегда излучают хорошее настроение и выглядят беззаботно. Именно отсутствие какой-то тревоги и напряжения – важная часть задаваемого настроения.

Пин-Ап в наши дни

Впервые появившись на свет ещё в 1880-е, стиль успешно дожил до наших дней и стал классикой, так что забвение ему совершенно не грозит. Сегодня это именно стиль, а не только картинки, потому можно увидеть изображения в стиле Пин-Ап в компьютерных играх, где наряжают своих красоток, они появляются в фильмах и сериалах, используются на костюмированных вечеринках. Актуальность стиля сохранена и люди искусства находят всё новые возможности для развития стиля.
Теги:Пин ап, Pin Up, художественный, стиль

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.