Христианская литература: подборка лучших книг для женщин, мужчин и детей

26.11.2021 в 11:30 453 0
Христианская литература: подборка лучших книг для женщин, мужчин и детей
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Лучшая христианская литература для женщин на тему брака, воспитания детей, здоровья, психологии. Подборка интересных христианских книг для мужчин.
Хотите с пользой провести свободное время, но не можете выбрать книгу? Вы можете купить христианскую литературу на разную тематику:
  • отношения в семье;
  • бизнес;
  • здоровье;
  • финансы;
  • воспитание детей;
  • психология и др.
К тому же, есть замечательные художественные книги, которые с упоением читают миллионы людей во всем мире. Мы сделали подборку отдельно для мужчин, женщин и детей, ведь у всех разные интересы. Здесь вы найдете книги на разную тематику, чтобы вам легче было подобрать литературу на свой вкус.

Лучшая христианская литература для женщин

Большая часть времени у женщин уходит на семью: воспитание детей, готовка, уборка, домашние хлопоты. Много времени занимает и работа. Когда же найти время на себя?

Постарайтесь отодвинуть в сторону свои домашние дела и каждый день уделять себе хотя бы по полчаса или по часу. Главное — начать, и уже через неделю вы увидите, что успеваете не меньше, а чтение доставляет невероятное удовольствие.

Мы собрали для вас разноплановую литературу, которая поможет вам отвлечься от рутинных дел, отдохнуть и взглянуть на свою жизнь под другим углом.

Среди самых популярных на сегодняшний день книг можно выделить:
  • по психологии: «Пленительная красота. Постигая тайны женской души» от Джона Элдриджа,
  • о браке: «5 языков любви» и «На грани. Что делать, когда кажется, семью не спасти» Гэри Чепмена, «Исцеление брака» от Карлы Даунинг, «Любовь, секс и супружеские отношения» от Чипа Ингрэма;
  • художественная литература: «Подлинный шедевр» и «Веяние тихого ветра» от Франсин Риверс, «Счастье» от Кристины Рой, «Царица Иерусалима» от Анджелы Хант, серия книг «Милдрет» от Марты Финли;
  • здоровье: «Я смогу!» от Дона Колберта, «Детский массаж» от Амелии Окетт, «Изменения, которые исцеляют» от Генри Клауда.
христианская литература

Подборка книг для мужчин

Карьера, лидерство, управление семейным бюджетом — вот что занимает большую часть времени каждого мужчины. Как стать успешным на работе и счастливым в семье? Как все успевать?

Об этом и будет идти речь в книгах, которые мы рекомендуем:
  • по психологии: «Необузданное сердце. Постигая тайны мужской души» от Джона Элдриджа, «Мужчина по сердцу Божьему» от Джима Джорджа;
  • о браке: «5 языков любви: издание для мужчин» от Гэри Чепмена, «Откровенный разговор с мужчинами. Вечные принципы руководства семьей» от Джеймса Добсона, «Брак, развод и повторный брак» от Джерри Д. Джонса;
  • о взаимоотношениях: «Строго конфиденциально: мужчинам о женщинах» от Шонти и Джеффа Фельдан;
  • по лидерству: «Лидер без спешки» от Алана Фадлинга, «Сильные мужчины в тяжелые времена» и «Мужчины. Достигая максимума» от Эдвина Луиса Коула, «Как завоевать авторитет» от Дейла Карнеги;
  • о воспитании детей: «10 обязательств отца» от Джоша Макдауэлла.

Какую христианскую литературу читать детям?

А вы любите читать вместе со своими детьми? Это один из лучших вариантов совместного проведения времени.

Можем порекомендовать такую литературу:
  1. «Первое Рождество» от Валерия Шумилина»
  2. «Лучшие христианские сказки» от Г.Х. Андерсена;
  3. Русско-английская Библия для детей;
  4. «Мои молитвы» от Валерия Шумилина;
  5. «Девочка по сердцу Божьему» и «Малчик по сердцу Божьему» от Элизабет Джордж;
  6. «Сотворение мира» от Александра Голубева.
Где купить христианскую литературу в Москве, Санкт-Петербурге? Рекомендуем обратить внимание на интернет-магазины. Здесь есть краткое описание, обложка каждой книги, также вы можете почитать отзывы и определиться с выбором. К тому же, вы сэкономите время на поход в магазин, а книги вам привезут прямо домой. Это быстро, удобно и выгодно. И пусть чтение всегда приносит вам удовольствие и пользу!
 
Теги:христианская литература

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.