Хотят проснуться в будущем: в США мужчина решил заморозить себя и семью в жидком азоте

25.03.2023 в 08:24 460 5.0 0
Хотят проснуться в будущем: в США мужчина решил заморозить себя и семью в жидком азоте
Фото: Cryonics Institute
Деннис Ковальски и его семья подали заявку в Институт крионики и обязались оплатить процедуру заморозки и хранения тел за 28 тысяч долларов.

54-летний Деннис Ковальски, глава Института крионики в Мичигане, США, принял решение о замораживании себя и своих родственников после юридического признания их смерти. Он надеется, что они проснутся в будущем. Об этом сообщает Business Insider.

Американец впервые услышал о крионике из телевизионной программы в 1970-х годах, когда был маленьким ребенком. С того момента он мечтал доказать перспективность этой науки для продления человеческой жизни. Крионика — это практика сохранения человека при очень низких температурах после его официальной смерти путем погружения тела в жидкий азот с надеждой на то, что в будущем его можно будет оживить.

По словам Ковальски, сто лет назад возможность бессмертия была недостижимой из-за недостаточно развитых технологий. В случае остановки сердца человек умирал. Однако со временем стало известно, что с помощью сердечно-легочной реанимации или дефибрилляции можно ручным способом возобновить его работу.

"Вы ничего не теряете, сохраняя свое тело после смерти, но в теории можете получить все", — утверждает Ковальски.

Более 10 лет назад американца назначили президентом Института крионики. С тех пор он посвящает этой науке все свое время.

Жена и трое детей Ковальски тоже решили заморозить свои тела после юридической установки факта смерти. Каждый из них подал заявку в Институт крионики и обязался оплатить процедуру и хранение за $28 тыс. Как и ученый, они верят в возможность попадания в будущее и хотят воспользоваться этим шансом.

Мужчина отметил, что его желание заморозить свое тело не обусловлено страхом перед смертью. Это, скорее, проявление любви к жизни и маленький, но все же шанс увидеть, как мир изменится через 20, 50 или 100 лет.

Теги:США, азот, крионика

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.