Хот-дог: топ-3 оригинальных рецепта

08.09.2022 в 09:19 1293 5.0 0
Хот-дог: топ-3 оригинальных рецепта
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте в статье как самостоятельно приготовить вкусные хот-доги и что для этого потребуется.

Вам наскучил вкус классического хот-дога? Попробуйте разнообразить начинки. Можно обратить внимание на американскую, французскую или греческую кухню. В любом случае одно должно остаться незыблемым – сосиски и булочки самого высокого качества.

Группа компаний «Премьер Фуд» под брендом MrGrill предлагает именно такую продукцию. Полакомиться ею можно как на многих украинских АЗС, так и в street-food точках по всей стране. Все необходимое для приготовления вкусного блюда можно заказать на сайте mrgrill.ua, также здесь можно найти ингредиенты для бургеров и шаурмы.

хот-дог

Хот-дог «Сиэтл»: непревзойденный вкус

Для приготовления популярного американского стрит-фуда вам понадобятся:

  • булочки – 4 шт.;
  • сосиски – 4 шт.;
  • крем-сыр – 120 г;
  • луковица – 2 шт.;
  • растительное масло – 1 ст. л.

По вкусу добавляются горчица, кетчуп, соль, черный перец, халапеньо и квашеная капуста.

Обжарьте луковые полукольца на разогретом масле (достаточно 3-4 минут), поперчите и посолите, уберите на тарелку. Обжарьте сосиски (достаточно 2-3 минут), поместите в теплое место. Глубоко прорежьте каждую булочку вдоль, а потом обжарьте 2-3 минуты на сковороде.

Промажьте булочки изнутри крем-сыром, поместите сосиски и лук, добавьте соусы и прочие ингредиенты.

Хот-дог по-чикагски: быстро и просто

Отварите сосиски, а затем уложите их в булочки с маком. Хот-доги на некоторое время нужно будет завернуть в фольгу – это поможет им немного прогреться.

В качестве начинки используйте порезанный репчатый лук с укропом, а также маринованный релиш, в состав которого входят острый перец, помидоры и огурцы.

Хот-дог с кукурузой: вариант в деревенском стиле

Нарежьте кубиками картофель (по объему у вас должен получиться стакан), отварите его до готовности. В ту же кастрюлю уложите сосиски и добавьте четверть стакана приправы для морепродуктов. Вариться сосиски должны 5 минут.

Самым последним ингредиентом будет кукуруза (по объему – стакан), на ее варку уйдет около 2 минут. Извлеките ингредиенты с помощью шумовки и выложите сосиску, картошку и кукурузу в большую мягкую булочку.

Конечно же, это далеко не все оригинальные рецепты. Так, в качестве начинок можно использовать капустный салат «Коул слоу», ананасовую сальсу, салат с авокадо и огурцом и даже тертую свеклу. Что же касается соусов, то вам наверняка понравится добавлять терияки, дижонскую горчицу или чатни.

Теги:хот-дог, рецепт

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.