ХАМАС согласился освободить десять израильских заложников
10.07.2025 в 07:12
343
0
ХАМАС заявил, что в рамках переговоров о перемирии с Израилем согласился отпустить десять заложников
Группировка ХАМАС опубликовала заявление на фоне непрямых переговоров по урегулированию конфликта с Израилем. Об этом в среду, 9 июля, пишет Al Jazeera.
В заявлении говорится, что группировка "стремится к всеобъемлющему соглашению, которое положит конец агрессии, обеспечит поступление помощи и облегчит усиливающиеся страдания в секторе Газа".
"Мы проявили необходимую гибкость и решили согласиться на освобождение 10 заключенных в рамках нашего стремления обеспечить успех усилий", - говорится в сообщении.
При этом, отмечает ХАМАС, на стадии переговоров остаются "основные вопросы", прежде всего, поступление помощи, вывод израильских войск из сектора Газа и гарантия постоянного прекращения огня.
Сейчас читают
| Комментарии (0) |
Войдите, чтобы оставить комментарий.



