Хакеры взломали систему производителя видеоигр Electronic Arts

11.06.2021 в 16:54 476 0
Хакеры взломали систему производителя видеоигр Electronic Arts
Фото: EPA/UPG
Киберпреступники получили 780 ГБ данных EA, включая исходный код Frostbite, на котором работают игры FIFA, Madden и Battlefield.
Хакеры взломали систему компании-производителя видеоигр Electronic Arts. Об этом со ссылкой на представителя EA сообщает CNN в пятницу, 11 июня.

Хакеры 6 июня заявили о получении 780 ГБ данных EA, включая исходный код Frostbite, на котором работают игры FIFA, Madden и серия видеоигр Battlefield.

Киберпреступники на форуме предложили приобрести "полную возможность использования всех сервисов EA" и заявили, что украли инструменты разработки программного обеспечения для FIFA 21 и код сервера для подбора игроков в FIFA 22.

В свою очередь эксперт по кибербезопасности и аналитик угроз Emsisoft Бретт Кэллоу пояснил, что похищение исходного кода может привести к тому, что другие разработчики используют его для создания хаков для игр.

"Хакеры могут изучить код, выявить более глубокие недостатки для эксплойтов и продать предыдущий код в даркнете злоумышленникам", - говорит Кэллоу.

Сама Electronic Arts, что данные ее игроков-пользователей не были скомпрометированы.

"Мы расследуем недавний инцидент вторжения в нашу сеть, когда было похищено ограниченное количество исходного кода игры и связанных инструментов. Доступ к данным игроков не осуществлялся, и у нас нет оснований считать, что есть какой-то риск для конфиденциальности игроков. После инцидента мы уже внесли улучшения в нашу систему безопасности и не ожидаем, что это повлияет на игры или наш бизнес", - заявил представитель компании.
Теги:Видеоигры, Electronic Arts, хакеры

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.