Каталонские сепаратисты возводят баррикады

18.02.2019 в 14:05 699 0
Каталонские сепаратисты возводят баррикады
Строительство препятствий участниками акции протеста началось еще в декабре, 21 числа они же кидались камнями в полицейских.
Жители Барселоны против проведения выездного заседания властей Испании, поэтому решили устроить баррикады. Каталонцы активно кричат, переворачивают контейнеры с мусором и железные ограждения, а также вырывают светофоры. Об этом рассказало на днях издательство РИА Новости.

Строительство препятствий участниками акции протеста началось еще в декабре, 21 числа они же кидались камнями в полицейских. Согласно официальным данным, в Мадриде было задержано 4 каталонца во время проведения заседания Совета министров в Мадриде. Правоохранительные органы Mossos d'Esquadra Барселоны также добавили, что ранее был задержан еще один граждан Испании, который имел при себе соляную кислоту и другие воспламеняющие вещества, необходимые для коктейля "Молотова".

Напомним, что 21 числа текущего года пройдет встреча Педро Санчеса и Кимо Торроя. О чем будут говорить премьер Испании и глава Женералитата Каталонии не сообщается. Чтобы избежать каких-либо конфузов в дальнейшем, прокуратура хочет посадить лидеров сепаратистов из Барселоны от 7 до 25 лет. Для каждой личности предлагается разный срок. По словам обвинения, 12 человек просто обязаны ответить за то, что твориться в стране из-за их движения. 
 
Теги:баррикады, Каталонские сепаратисты, Испания

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.