Карнавал в Рио-де-Жанейро официально отменили из-за коронавируса

01.11.2020 в 14:25 723 0
Карнавал в Рио-де-Жанейро официально отменили из-за коронавируса
Фото: из открытых источников
Каждый год на яркие шествия исполнителей самбы в Рио-де-Жанейро приезжают посмотреть более 2,1 млн туристов
Бразильского карнавала в Рио в 2021 году не будет. Организаторы ежегодных уличных карнавальных шествий в Рио-де-Жанейро официально объявили об отмене гуляний. Причиной этому послужила пандемия коронавируса.

Позиция муниципальных властей заключается в том, что проведение подобных мероприятий при отсутствии вакцины от коронавируса недопустимо. Об этом сообщает государственное агентство Agencia Brasil.

Бразильский карнавал – это событие общенационального масштаба. Праздничные мероприятия проходят в городах по всей стране. Однако самым известным и красочным является карнавал в Рио-де-Жанейро. На это время жизнь бразильского города подчиняется расписанию костюмированных шествий и танцевальных шоу, из-за которых власти перекрывают центральные улицы и объявляют дополнительные выходные.

По традиции массовые парады проводятся на улицах города еще за несколько дней до официального начала праздника. Эти шествия называют "уличным карнавалом".

В 2020 году более 10,6 млн человек посетили продолжавшиеся без малого два месяца карнавальные гулянья в Рио-де-Жанейро, в частности, 2,1 млн туристов, из которых почти четверть – иностранцы.

Напомним, в Бразилии зарегистрировано 5 516 658 случаев заражения коронавирусом.
Теги:Рио-де-Жанейро, карнавал, коронавирус

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.