Канцлер Австрии рассказал о теракте в столице

03.11.2020 в 10:42 358 0
Канцлер Австрии рассказал о теракте в столице
Фото: EPA/UPG
В Вене продолжается операция по розыску подозреваемых, власти призывают жителей города оставаться дома.
Австрийская полиция будет решительно действовать против исполнителей террористического акта, который произошел вечером в понедельник, 2 ноября, в Вене. Об этом заявил канцлер Австрии Себастьян Курц в эфире телеканала ORF-2.

По его словам, столичные правоохранители нейтрализовали одного нападающего. Мотивы преступления пока неизвестны, однако, отметил Курц, не исключается антисемитский мотив, поскольку начался этот террористический акт возле синагоги.

"Несколько преступников по-прежнему, по всей видимости, в бегах. Они хорошо вооружены, автоматическим оружием, профессионально подготовлены. Это определенно террористический акт. В настоящее время есть 15 пострадавших", - информировал канцлер.

В Вене продолжается операция по розыску подозреваемых, в связи с чем Курц призвал жителей города оставаться дома, а утром, перед выходом на работу, посмотреть новости.

"Надеюсь, что в ближайшее время сможем разрешить опасную ситуацию и утром возобновить общественную жизнь", - отметил представитель власти и добавил, что учеба в школах во вторник отменяется.
Теги:теракт, курц, канцлер, австрия

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.