Камеры шести топовых смартфонов 2021 года сравнили в одном тесте – результаты

22.12.2021 в 22:33 354 0
Камеры шести топовых смартфонов 2021 года сравнили в одном тесте – результаты
Фото: Android Authority
По мнению автора теста Роберта Триггса, OnePlus 9 Pro и Sony Xperia 1 III наименее хороши среди топовых камерофонов с точки зрения фотографа.
Журналист Роберт Триггс из Android Authority, провел сравнительный тест шести топовых камерофонов и выявил их сильные и слабые стороны. Подробное испытание в различных режимах съемки прошли iPhone 13 Pro Max, Samsung Galaxy S21 Ultra, Xiaomi Mi 11 Ultra, Google Pixel 6 Pro, OnePlus 9 Pro и Sony Xperia 1 III.

Роберт Триггс не выбрал однозначного победителя, а опубликовал множество фото для сравнения на сайте Android Authority и для подведения итогов написал кратко, как себя проявила та или иная модель. Смартфоны Samsung и Xiaomi он выделил среди остальных, хотя их камеры небезупречны.
Samsung Galaxy S21 Ultra выделяется высоким качеством снимков почти во всех режимах съемки, включая съемку при плохом освещении и селфи. К его недостаткам журналист Роберт Триггс причислил посредственное качество оптического зума и огрехи при съемке широкоугольным объективом.

Xiaomi Mi 11 Ultra снимает с хорошей детальностью и у него отличное качество оптического зума. Критику у автора теста вызвали режим съемки HDR и огрехи при съемке портретов и селфи.

Google Pixel 6 Pro назван сильным соперником для остальных моделей (с учетом его относительно невысокой цены $899 в США). Впрочем, качество сверхширокоугольной камеры, а также снятых портретов с помощью Google Pixel 6 Pro не так впечатляют, как у более дорогих конкурентов.

Apple iPhone 13 Pro Max отлично справляется с портретами и селфи, но точность его цветопередачи и возможности режима HDR не впечатлили Роберта Триггса.

По мнению автора теста Роберта Триггса, OnePlus 9 Pro и Sony Xperia 1 III наименее хороши среди топовых камерофонов с точки зрения фотографа. Модель OnePlus уступает остальным в качестве съемки портретов и при использовании зума. Модель Sony посредственно проявила себя при съемке портретов и селфи, что заметно при сравнении со смартфонами Samsung и Xiaomi.
Теги:Тесты, Смартфоны, результаты

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.