Камера Google Pixel научилась узнавать выражения лиц пользователей

18.04.2019 в 19:26 601 0
Камера Google Pixel научилась узнавать выражения лиц пользователей
Фото: Wired
Google научила смартфоны определять поцелуи и "утиные губки"
Фотокамера Google Pixel 3 является одной из лучших в мире среди смартфонов, даже несмотря на то, что в ней используется всего один фотосенсор – основную работу по улучшению снимков выполняет искусственный интеллект. На фронтальная фотокамера получила новую функцию, которая определяет поцелуй для автоматической съемки. Функция появилась в режиме Photobooth приложения Pixel Camera.

Улучшенный режим "без затвора" добавлен в опции широкоугольной селфи-камеры Pixel 3 и Pixel 3 XL. Искусственный интеллект обучен определять несколько распространенных выражений лица, которые активируют затвор: поцелуй, улыбку, высунутый язык, дакфейс ("утиные губки"), надутые щеки и удивление.

Как отмечают эксперты издания The Verge, функция пока работает не совсем идеально – дакфейс определить камера не смогла. Тем не менее, на поцелуй селфи-камера среагировала и сработал затвор. Более того, камера способна автоматически убирать закрытые глаза на снимках, если кто-то вдруг моргнул во время срабатывания затвора – это благодаря использованию технологии нейронных сетей.

Pixel Camera дополнительно поможет пользователям узнать, как им лучше всего выглядеть на фото. Белая полоса на боковой панели дисплея реагирует на действия пользователей – когда все смотрят на камеру и делают красивое лицо, полоса расширяется на всю ширину дисплея, и устройство делает снимок.
Теги:Смартфоны, выражения лиц, Google

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.