Калинина выиграла украинское дерби на турнире в Дубаи

21.02.2023 в 16:33 376 3.5 0
Первая ракетка Украины одержала волевую победу над Даяной Ястремской во втором круге престижного турнира.

Ангелина Калинина вышла в третий круг престижного турнира WTA 1000, который проходит в Дубаи. Для этого украинской теннисистке пришлось сломить сопротивление своей соотечественницы Даяны Ястремской.

Отметим, что матч вышел очень напряженным и растянулся на три сета, первый из которых забрала себе Даяна 7:5. Однако после этого Калинина полностью контролировала ход поединка и выиграла две следующих партии 6:2, 6:3.

В общей сложности украинки провели на корте два часа и 21 минуту. За это время Ангелина подала два эйса и сделала шесть двойных ошибок. Столько же ошибалась и Даяна, но при этом подала семь раз на вылет. Калинина реализовала 12 брейков из 17-ти, ее соперница лишь два из десяти.