Калинина проиграла уже на старте турнира в Аделаиде

03.01.2023 в 16:07 517 0
Первая ракетка Украины в трудной борьбе уступила белорусской теннисистке Виктории Азаренко.

Ангелина Калинина прекратила борьбу на престижном теннисном турнире серии WTA 500 в австралийской Аделаиде. В первом круге, украинку ждало тяжелое испытание в лице экс-первой ракетки мира Виктории Азаренко.

К сожалению, спортсменка не смогла победить, причем винить в этом может только себя. Так, в первом сете Ангелина вела со счетом 5:1 и не реализовала 5 сетболов, и отдала партию сопернице на тай-брейке. С аналогичным счетом 7:6, представительница Беларуси забрала и второй сет. У Ангелины за матч было 27 непринужденных ошибок против 9 у соперницы.

Отметим, что это была первая встреча теннисисток, однако Азаренко, является очень неудобной соперницей для украинок. В матчах с ними белоруска ведет со счетом 24-2.