Какую сковороду выбрать?

15.01.2020 в 13:31 3296 0
Какую сковороду выбрать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выбор сковороды напрямую зависит от желаемого функционала. Подробнее о том, как выбрать сковороду читайте в статье.
На кухне не обойтись без сковородки — это востребованный и многофункциональный инструмент, который помогает опытным хозяйкам готовить вкусные и полезные блюда. Выбор сковороды напрямую зависит от желаемого функционала. Дело в том, что в продаже сейчас очень много посуды различного предназначения, которая сделана из разных материалов и имеет разнообразный функционал. Как бы там ни было, первое на что нужно обращать внимание при покупке посуды, это ее качество. Сковородки Бергофф имеют высокий уровень качества, поскольку сделаны с учетом современных технологий.

Основные критерии

Посуда Бергхофф — это большой выбор товаров высокого качества. Чтобы подобрать сковороду, которая идеально подойдет для выполнения ваших задач, обратите внимание на некоторые особенности разных моделей:
  1. Чугунная сковорода — надежный инструмент. Главной особенностью посуды, изготовленной из данного материала, является ее долговечность. Она будет надежно служить вам на протяжении долгого времени. Также в этой сковороде тепло распределяется равномерно, что способствует качественному приготовлению пищи. Чугун хорошо сохраняет тепло, поэтому еда в такой сковородке не только жарится, но и томится, как в печи.
  2. Сковорода из нержавейки — быстрая и профессиональная готовка. Посуду из нержавеющей стали часто используют профессионалы на кухне ресторана. От нее не остается специфического вкуса и запаха, что позволяет создавать изумительные блюда. Также она быстро нагревается и медленно остывает, что делает ее универсальной.
  3. Алюминиевая сковородка — простая и легкая. Такая посудина очень легкая, но она также недолговечная. Покупая ее обращайте внимание на толщину дна, оно должно быть не меньше 5 мм (для мяса) и 2 мм (для блинов). Чем толще стенки и дно посуды — тем лучше. Алюминиевые сковородки с толстым металлом прогреваются равномерно и служат дольше.
  4. Медная сковорода — для сложных блюд. Медь это хороший проводник тепла. Посуда из этого материала быстро нагревается и быстро остывает, что позволяет готовить в ней те блюда, которые требуют четкого соблюдения температуры и времени готовки. Поскольку медь может негативно отразится на вкусовых качествах блюда, внутреннюю часть емкости покрывают нержавеющей сталью.
сковородка Бергофф

На что еще следует обратить внимание?

Выбрав материал сковороды, стоит учесть также некоторые особенности данной посуды. Существует много типов сковородок. Например, гриль — она подойдет тем, кто часто жарит мясо и рыбу, продолговатые емкости подойдут для приготовления рыбы, а сковородки с рельефным дном имеют дополнительный антипригарный эффект. Выбор типа посуды будет напрямую зависеть от ваших предпочтений.

Также обращайте внимание на крепление ручки. Посудина с цельной ручкой будет более надежной, в отличии от модели со съемным держателем. Дело в том, что со временем крепление съемной ручки расшатывается и она болтается. Но, если вы планируете ставить сковородку в духовку, нужно обратить внимание на модели с термоустойчивыми или съемными ручками.

Источник: posudansk.ru
Теги:сковорода

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.