Какой выбрать припой для пайки медных труб

14.08.2020 в 20:03 518 0
Какой выбрать припой для пайки медных труб
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для пайки труб из меди нужно использовать металл, который имеет меньшую температуру плавления.
Отличным способом соединения различных изделий из меди, в том числе труб, используемых в холодильном оборудовании, является пайка. Для обеспечения высокого качества процесса используют флюс и припой. Первый повышает степень взаимодействия металлов, второй непосредственно соединяет элементы. Чтобы узнать, как правильно подобрать материалы для пайки меди, которые можно купить по ссылке https://vdh.com.ua/g1249599-pripoj-flyus, мы обратились в магазин «Все для холода». Его специалисты помогли нам советами из личного опыта.

Флюс и припой для пайки меди

Для пайки труб из меди нужно использовать металл, который имеет меньшую температуру плавления. Хорошо подходит для этих задач олово с различными добавлениями. С ним удобно работать, а полученные соединения отличаются надежностью. Именно такой припой является самым популярным на украинском рынке, и его можно купить практически в любом профильном магазине. Для повышения прочности соединений к олову добавляют свинец, сурьму.

Одним припоем для пайки меди не обойтись, поэтому, выбирая прутки из олова, не забудьте купить флюс. Он может быть:
  • твердым — канифоль;
  • мягким — паяльная кислота, самодельная смесь.

Именно флюс помогает зачистить металлические элементы и создать на них особую пленку, не дающую материалу окислиться.

Многие производители и поставщики товаров для пайки медных труб реализуют на украинском рынке готовые наборы из припоя и флюса. Такие решения являются наиболее практичными и финансово выгодными. Рекомендуем их к приобретению как домашним мастерам, так и квалифицированным специалистам.
пайка медных труб

Магазин «Все для холода» — здесь выгодно купить припой

Выбор припоя и флюса для пайки меди — не самая сложная задача. Большинство представленных на рынке товаров помогут вам соединить металлические трубы и добиться надежности и долговечности полученной конструкции. Если вы являетесь новичком в этом деле, советуем обратиться за помощью к менеджерам компании-поставщика или магазина. Они без проблем подскажут, какая продукция лучше всего подойдет для ваших задач.

Магазин «Все для холода» — крупный поставщик запчастей и товаров для обслуживания холодильников и климатической техники. Мастера этой компании профессионально занимаются ремонтом оборудования и имеют большой практический опыт. Советуем посетить сайт этого интернет-магазина, если не знаете, где купить припой и флюс для пайки меди. Сервис и цены вас приятно удивят.
Теги:пайка меди, флюс, припой

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.