Какой лучше выбрать генератор для дома?

08.10.2020 в 00:31 421 0
Какой лучше выбрать генератор для дома?
Есть несколько видов устройств, каждое имеет различную мощность, может работать на разном топливе.
Сегодня генератор устанавливают в офисе, больницах, предприятиях, частном доме. Чтобы электричество бесперебойно работало в доме, нужно обязательно приобрести хороший генератор, например, на https://matari.ua/ - проверенном портале с доступными ценами.

Разница между генераторами

Есть несколько видов устройств, каждое имеет различную мощность, может работать на разном топливе. Многие покупатели не знают, какую модификацию лучше выбрать, ведь у каждой разновидности генераторов свои плюсы, минусы:
  • Бензиновая модель компактная, недорогая, относительно не шумная, но не рассчитана на большой цикл работы. Генератору придется давать «передохнуть» часа два, если он проработал 5-8 ч. подряд. Бензин стоит не так дорого, для временного отключения энергии модель подойдет. Завести в мороз не составит труда, не нужен специальный обогрев;
  • Дизельный генератор может работать без перерыва долгое время, но он очень шумный. Разумеется, вы сможете надеть кожух, но он шумнее бензинового. Больше подойдет для производства, а не дома. Дизельное топливо расходует экономно, но капризен к холодной погоде и выделяет неприятный запах. Если не хочется разогревать генератор зимой, то лучше сразу приобрести модель с подогревом двигателя;
  • Можно приобрести модель, которая работает на бензиновом и газовом топливе. Но газ опасен, поэтому такие генераторы в дом ставить не рекомендуют. Хотите приобрести эту модель? Смотрите чтобы работала от баллонного газа и от магистрального, это экономичный вариант. Продолжительность работы зависит от объема бака и может составить до 20 ч. Газовое оборудование имеет больший срок службы, чем бензиновый или дизельный генератор, его проще обслуживать, однако специалисты рекомендуют его для производственных целей.
Словом, если свет отключают не на большое время, то в частном доме вполне хватит бензинового генератора. Он не «капризен», стоит дешево, и бензин найти проще, чем дизель или газ. Так как генератор работает на 92-95 бензине, то можно использовать его с авто.
Какой лучше выбрать генератор для дома?

Мощность имеет значение?

Очень много зависит от мощности генератора. Для большого дома нужна одна мощность, для маленького другая, для садового участка третья. Важно определиться, сколько в среднем будет работать техника, каков объем помещения, сколько нужно электроэнергии для оптимального труда. Менеджеры интернет-магазина помогут рассчитать правильную мощность, которая необходима и подберут генератор для клиента.
Теги:генератор, электричество, дом

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.