Какой должна быть вентиляция квартиры?

20.09.2020 в 11:57 372 0
Какой должна быть вентиляция квартиры?
Чтобы комфортно чувствовать себя в квартире, обязательно обеспечить в ней качественную вентиляцию.
Чтобы обеспечить максимально комфортные условия в квартире либо же в загородном доме, следует уделить некоторое внимание оборудованию вентиляции. Важно, чтобы на кухню своевременно поступал свежий воздух, а из ванной – удалялся. В соответствии с действующими нормами и требованиями, подробнее о которых можно узнать по ссылке https://luventa.com.ua/kvartiry/, нельзя допускать смешивание воздушных масс из жилых, а также из технических помещений. И тот воздух, который был отработан, должен практически сразу же поступать в вентиляционную шахту.

Оборудование вентиляции на кухне

Чтобы комфортно чувствовать себя на кухне, обязательно нужно устанавливать здесь качественную вентиляционную систему. Очень важно, чтобы вентиляция соответствовала следующим требованиям:
  1. Мощность при наличии электрических плит должна составлять 60 м3.
  2. Мощность при наличии газовых плит – около 90 м3.
Что же касается доступа воздушных масс, то обеспечивать это можно за счет открытых окон.

Чтобы обеспечивать принудительную циркуляцию воздушных масс, стоит устанавливать специально подготовленные проветриватели либо же приточные клапаны.

Вентиляция в санитарном узле

По назначению все виды вентиляционных систем разделены на:
  • Комбинированные.
  • Приточные.
  • Вытяжные.
Как правило, для проветривания санитарного узла используют проточную вентиляцию. Все потому, что она отличается повышенной эффективностью и надежностью. Чтобы повысить уровень эффективности вентиляционной системы, дополнительно их оснащают эффективными и функциональными вентиляторами.
Какой должна быть вентиляция квартиры?

От чего зависит стоимость вентиляции квартиры?

Как правило, стоимость вентиляционной системы для квартиры определяется заранее. Это важно сделать до того, как будет подготовлен проект, а также подобраны основные материалы и комплектующие.

В случае если есть в наличии смета, то это позволит выбрать и приобрести качественные вентиляционные системы, соответствующие по функционалу, по другим параметрам.

При определении стоимости вентиляционной системы в обязательном порядке принимается во внимание несколько значимых факторов:
  1. Основное предназначение помещения, в котором будет устанавливаться вентиляционная система.
  2. Сложность процесса установки. В некоторых случаях, чтобы провести монтаж оборудования, нужно дополнительно провести ремонтные и установочные мероприятия.
  3. Определение типа оборудования.
  4. Период, в течение которого будет реализован монтаж.
Теги:Квартира, Вентиляция

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.