Какими особенностями выделяются луковицы ориентальных лилий?

13.11.2019 в 23:54 474 0
Какими особенностями выделяются луковицы ориентальных лилий?
Поскольку людям, которые только недавно начали украшать свои участки цветами, сложно выбрать ориентальные лилии, им поможет несколько ценных советов.
Одними из действительно красивых растений считаются ориентальные лилии. Их довольно часто высаживают в садовых участках. И для того чтобы украсить участок привлекательными цветами, следует приобрести луковицы ориентальных лилий.

Характерные особенности ориентальных лилий

Высота этих цветов может достигать 1,5 метров. Но такие растения гиганты встречаются не так часто, хотя на сайте https://yaskravaklumba.com.ua/shop/category/klubniilukovitsy/lilii/lilii-orientalnye можно найти все. Более распространенный вариант – это лилии, высота которых составляет около полуметра.

У восточных лилий цветы могут иметь различную форму:
  • Колокольчатые.
  • Чалмовидные.
  • Трубчатые.
При этом диаметр наиболее крупных цветов может составлять около 20-25 см.

Что же касается окраски восточной лилии, то она может существенно отличаться. Так, можно выбрать лилии с белыми либо розовыми цветами, можно выбрать и более уникальные варианты – это биколоры, которые обладают определенной каймой.

Кроме того, ориентальные лилии выделяются еще и довольно сильным, насыщенным ароматом. Кстати, по этой причине не стоит высаживать данные цветы в непосредственной близости от окон. Все потому, что в вечернее время от ориентальных лилий поступает более насыщенный аромат.

Как выбрать и приобрести луковицы ориентальных лилий?

Поскольку людям, которые только недавно начали украшать свои участки цветами, сложно выбрать ориентальные лилии, им следует принимать во внимание несколько ценных советов.
  1. Для того чтобы выбрать и приобрести качественные луковицы восточных лилий, следует обращаться только к проверенным и надежным продавцам. Они в обязательном порядке должны предоставлять сертификаты качества, а также другие документы. Все потому, что посредством данных документов подтверждаются качественные показатели.
  2. Очень важно перед приобретением луковиц восточных лилий определиться с тем, какой именно вид наиболее предпочтителен. Все потому, что численность восточных лилий довольно большая.
Несомненно, важно не только выбрать и приобрести ориентальные лилии, которые обладают требуемыми параметрами, но и принять дополнительно во внимание ценные советы. Так, нужно:
  • Узнать, как правильно высаживать и куда.
  • Узнать, какая почва наиболее предпочтительна.
После высадки луковиц восточной лилии следует подумать о том, как сохранить их зимой. Ведь зимние укрытия могут быть разнообразными.
Теги:луковицы ориентальных лилий, ориентальные лилии

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.