Какие ролики подходят для спидскейтинга и даунхилла?

02.04.2021 в 19:09 615 0
Какие ролики подходят для спидскейтинга и даунхилла?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Спидскейтинг и даунхилл относятся к продвинутым видам катания, поэтому нужно выбирать соответствующие ролики и экипировку.
Если вы хорошо освоили азы роллер спорта, уверенно стоите на колесах, можете выполнять базовые трюки, вам скучно просто кататься по дорожкам, вам могут понравиться стили спидскейт и даунхилл. Эти направления относятся к продвинутым видам катания, поэтому нужно выбирать соответствующую экипировку: коньки, которые быстро набирают и хорошо удерживают скорость.

Какие ролики выбрать для даунхилла?

Даунхилл является не слишком популярным направлением, поэтому мало кто производит коньки исключительно для даунхилла. Исключением является компания Seba, которая выпускает кастом для даунхилла на основе модели Seba Igor, рамы Seba 5x90.

Основное требование для даунхилла – жесткий ботинок, который дает максимум контроля движений. Низкие спидскейтерские ботинки не подходят для даунхилла, поскольку не так хорошо поддерживают ногу.

Модель Powerslide Next Supercruiser 110 подходит для скоростного передвижения по городу, спуска с горок, а также для фрискейта. Благодаря раме Trinity, в которой колеса расположены ниже к земле, улучшается устойчивость и контроль.

Ботинок, как и подобает, выполнен из прочного и жесткого пластика, поэтому выдерживает повреждения при прыжках, падениях. Каф очень жесткий, обеспечивает боковую поддержку, к тому же, высоту можно регулировать эксцентриками.

Лайнер очень удобный – он в меру жесткий и мягкий, плотно облегает стопу, гарантирует комфорт при длительном катании.

Если вы заинтересованы в изучении даунхилла, стоит выбрать эти ролики цена, которых в интернет магазине Roller Shop доступна большинству покупателей.

Flying Eagle Veloce 2 – профессиональные ролики, с бутом из карбона, разработанные для даунхилла. Каждая пара этих коньков собирается вручную. Коньки обеспечивают отличную фиксацию, что улучшает контроль каждого движения. Для дополнительной фиксации ноги используется шнуровка от носка к верху роликов, липучки, пяточная бакля с подкачкой.

Лайнер FE Veloce встроен в бут, изготовлен из плотного, в меру жесткого, но комфортного материала, который поддерживает возможность термоформовки.
ролики Flying Eagle Veloce 2
В базовой комплектации коньки оснащены очень легкой и прочной рамой Phantom из алюминия 7000 серии. Стандартные колеса FE Speed Wheels 88A позволяют быстро набрать скорость с минимальными усилиями.

Ролики для любителей скорости

Для скоростного катания требуется иная специфика, но усиленная поддержка голеностопа является также обязательным требованием. Одной из лучших моделей для начинающих скейтеров является Powerslide R6, которая отличается такими особенностями:
  • Шелл из стекловолокна, с дополнительным кафом для поддержки стопы;
  • Рама Trinity с тремя точками крепления к ботинку улучшает балансировку, для более мощных толчков;
  • Колеса диаметром 125 мм обеспечивают максимальный комфорт и скорость;
  • Подкладка из пористого материала SBR обеспечивает комфорт, даже при длительном катании.
Эти и другие модели роликов для даунхилла, спидскейтинга вы найдете в магазине Roller Shop.
Теги:ролики

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.