Какие регионы живут хуже всех?

20.02.2019 в 19:39 739 0
Какие регионы живут хуже всех?
Для того, чтобы исследование максимально точно отразило реальную картину, эксперты учли более 70 различных критериев социально-экономической сферы.
Взяв за основу открытые данные от Росстата, Минздрава, Центробанка и других государственных органов Российской Федерации, агентство новостей РИА Рейтинг сопоставило качество жизни в регионах.

На вершине данного рейтинга оказались Москва, Санкт-Петербург, а также Московская область, набравшие 70 рейтинговых баллов из 100 возможных. Благодаря развитию на этих территориях экономики и социальной сферы, качество жизни в них является самым высоким. Также столь значительным показателям способствует наличие большого потенциала для дальнейшего развития.

В десятке лидеров по качеству жизни также расположились такие регионы, как Краснодарский край и Татарстан. За ними отмечены области Белгородская и Воронежская. Области Калининградская и Липецкая идут следом. Кроме них, в десятку вошел ХМАО – Югра.

Регионами, где качество жизни является наиболее неудовлетворительным, оказались следующие - Карачаево-Черкесия, Тыва и Забайкальский край. Они и замкнули рейтинг, набрав менее 20 баллов.

Для того, чтобы исследование максимально точно отразило реальную картину, эксперты учли более 70 различных критериев социально-экономической сферы, напрямую влияющих на качество жизни населения. Итоговый балл для рейтинга рассчитывался на основе этих показателей. Кроме реальных фактов, также учитывались и перспективы развития регионов.
Теги:регионы, россия, рейтинг качества жизни

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.