Какие книги можно посоветовать прочитать начинающему трейдеру?

18.12.2020 в 17:25 619 0
Какие книги можно посоветовать прочитать начинающему трейдеру?
Большую пользу начинающему бизнесмену принесут финансовые учебники, которые написаны признанными лидерами.
Пользователь, который пытается найти через популярный поисковик лучше книги по трейдингу, сталкивается с тем, что система в ответ на запрос выдает примерно полтора миллиона вариантов. Такой список изучить не под силу человеку. Чтобы стать успешным трейдером достаточно вот эти купить книги и прочесть несколько лучших, которые содержат необходимую полезную информацию.

Книги по трейдингу, которые признаны лучшими

Большую пользу начинающему бизнесмену принесут финансовые учебники, которые написаны признанными лидерами. Среди таких руководств:
  • «Алхимия финансов». Д. Сорос. Учебник, написанный знаменитым махинатором, является отражением его философии, взглядов на процессы продаж.
  • «Как видеть и предвидеть рынок». (Фундаментальные Индикаторы Форекс) автор труда К. Кондаков.  На сайте https://mybook.ru/author/konstantin-kondakov/kak-videt-i-predvidet-rynok-fundamentalnye-indikat/ можно ознакомиться с ее особенностями. Произведение относится к самым популярным финансовым учебникам.
  • «Анализ ценных бумаг».  Авторство Д. Додд и Б. Греххем. Произведение являет собой анализ процессов инвестирования. Материал иллюстрируется примерами из реальной жизни.
  • «Разумный инвестор». Б. Греххем. Эта книга представляет собой полноценным исследованием фондового рынка.
  • «Секрет экономических показателей». Автор Б. Баумоль . В этом труде описано влияние макро и микроиндикаторов на состояние продаж и рынка в целом. В труде описаны для примера американские индикаторы. Для понимания системы читателям этого вполне достаточно.
  • «Обыкновенные акции и необыкновенные доходы». Автор Ф. Фишер. В этой книге величайший в мире инвестор учит, как правильно вкладывать деньги.
  • «Инвестиционные байки или разоблачение беспроигрышных биржевых стратегий». Автор А. Дамодаран. Известный финансовый эксперт рассказывает, как правильно использовать экономическую теорию в условиях рыночной реальности. Главы книги построены в форме уроков. Есть большое количество рекомендаций по инвестициям и применению стратегий.
Какие книги можно посоветовать прочитать начинающему трейдеру?
  • «Визуальный инвестор». Авторство Дж. Дж. Мерфи. Читателям рассказывается, как правильно воспринимать и визуализировать информацию. Для финансиста проще воспринимать движения, падения, повышения финансов, ценных бумаг в виде графиков. Пособие учит правильно обрабатывать полученную информацию.
  • «Психология фондового рынка. Страх, алчность, паника». Д. Кохен. Учебник помогает начинающим трейдерам правильно расставить акценты, научить спокойно анализировать ситуацию. Автор разъясняет, что в работе на бирже главное это теоретическая подготовка.
Вся перечисленная литература рассчитана на массового читателя и написана простым языком. Используя эти учебники, можно овладеть необходимыми знаниями и стать вполне успешным трейдером.
Теги:книги, финансы, форекс

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.