Как вывести больного из запоя и как это делают

06.05.2023 в 23:00 1051 5.0 0
Как вывести больного из запоя и как это делают
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Вам нужно отвезти близкого к специалисту, если он не трезвеет на протяжении трех дней и больше.

Алкогольная зависимость – проблема, с которой может столкнуться каждый. Она может не только заставить купить крепкие напитки, но и потратить на них всю зарплату лишь бы избавиться от чувства “голода”. Чтобы зависимость не привела к серьезным последствиям как для здоровья, так и для жизни в целом, нужно действовать как только появились первые признаки запоя. А помочь вылечиться могут специалисты Лотос Мед, которые предоставляют свои услуги в Казани. При этом цена на вывод из запоя в Казани приятно порадует каждого клиента.

Как борются с проблемой

Для этого пациент осматривается, врач оценивает общее состояние клиента. После этого можно подобрать метод лечения к примеру:

  • задействовать детоксикацию;
  • задействовать психотерапию.

Терапия детоксикацией —  вывод из организма токсических веществ, которые накопились из-за чрезмерного употребления алкоголя. Для этой процедуры могут использовать инъекции, капельницы, а также врачи могут заказать специальные лекарственные препараты и выписать их пациенту.

Психотерапия будет актуальна, если нужно разобраться с психологическими проблемами, которые провоцируют прием алкоголя. Она может быть как коллективной, так и индивидуальной. При этом стоимость лечения не так важна как результат., а его можно достичь лишь при обращении к специалистам.

В каких случаях необходимо выводить из запоя?

Вам нужно отвезти близкого к специалисту, если он не трезвеет на протяжении трех дней и больше, а также проявляется агрессия или человек переходит на крик. Еще одна причина поехать в наркологическую клинику — появление болей в животе, рвоты или тошноты.

Также стоит обращать внимание на:

  • нарушение сна;
  • появление депрессии;
  • общее ухудшение здоровья;
  • появление судорог и дрожи в руках или ногах;
  • появление галлюцинаций.

Во всех этих случаях обязательно нужно обратиться к специалисту за помощью.

Как вывести больного из запоя и как это делают

Домашнее лечение или в клинике: что выбрать

То, что обращаться к специалистам важно и нужно, уже поняли все. Однако предстоит еще выбрать место лечения, так как многие клиники предлагают лечиться не только на стационаре, но и на дому. Что лучше? Конечно, в привычной обстановке лечение всегда приходит быстрее и эффективнее. Однако врач опирается также на степень тяжести состояния клиента и наличие соответствующих условий. Ведь в клинике есть все необходимое для быстрой и эффективной реабилитации, кроме того, там пациент будет под круглосуточным наблюдением.

Перед тем как принимать решение о том, где проводить вывод из запоя, необходимо проконсультироваться с врачом-наркологом. Он сможет оценить состояние пациента и определить оптимальный метод лечения.

Теги:запой, зависимость, наркологический центр

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.