Как выгодно обменять криптовалюту на наличные деньги

12.04.2019 в 00:09 825 0
Как выгодно обменять криптовалюту на наличные деньги
На все операции, в зависимости от скорости работы биржи и системы блокчейн может уйти несколько дней.
С момента появления биткоина прошло больше десяти лет. За это время криптовалюта из малоизвестной новинки превратилась в инновационное средство расчета. Биткоин стал основой для развития технологии блокчейн, что привело к созданию множества новых видов цифровых денег. Сейчас каждый день появляются новые виды подобной валюты, а сразу после того, как цифровая монета начинает торговаться на биржах, она получает реальную ценность и может быть обменяна на реальные деньги.

В конечном итоге обналичить крипту можно в любой валюте, но выгоднее всего изначально делать обмен на доллары, поскольку курс большинства цифровых монет привязан именно к доллару. Выгодно обменять популярные виды криптовалюты на наличные деньги в Украине можно на сайте обенников.

Способы обмена криптовалюты на наличные

Независимо от вида монеты, перевести ее в наличные деньги можно в ситуации, если она является объектом торгов на одной из крипто бирж. В такой ситуации обязательно найдутся желающие купить цифровые деньги по текущему курсу за доллары или другую валюту. Тем не менее, такой способ достаточно длительный. Если деньги есть на кошельке, их нужно сначала перевести на биржевой счет, после чего нужно открыть лот на продажу монет, и только после обмена на доллары можно выводить средства на карту.

На все операции, в зависимости от скорости работы биржи и системы блокчейн может уйти несколько дней. Использование специализированных обменных пунктов позволяет обменять криптовалюту на наличные намного быстрее. Такой способ обмена имеет множество преимуществ:
  • получить средства на руки можно уже в день оформления заявки на обмен;
  • в обменных пунктах действуют более выгодные курсы, чем на биржах, где стоимость монет каждую секунду меняется;
  • обмен происходит с минимальной комиссией, клиент оплачивает только сбор за перевод по системе блокчейн, а обменный пункт выдает на руки строго эквивалент полученной сумме по текущему курсу, никаких дополнительных комиссий бирж и банков не взимается.

Как поменять криптовалюту на наличные через обменный пункт

Для использования услуг обменного пункта достаточно совершить такие действия:
  • выбрать компанию, которая имеет точку обслуживания в нужном городе;
  • оформить заявку на сайте обменного пункта, после чего получить реквизиты для перевода;
  • перевести указанную в заявке сумму на кошелек компании;
  • после подтверждения перевода прийти в офис с документами для получения средств наличными.
Теги:обменять, Криптовалюта, деньги, наличные

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.