Как выбрать противошумные беруши?

20.08.2021 в 06:51 827 5.0 0
Как выбрать противошумные беруши?
Бытовые вкладыши для ушей чаще всего используются с целью обеспечения комфортных условий во время сна.
Беруши – это изделия, которые применяются для защиты органов слуха от попадания нежелательных шумов и звуков. В продаже сегодня имеется немало различных моделей противошумных беруш, различающихся по форме и назначению. Благодаря этому можно с легкостью подобрать наиболее подходящие.  Бытовые вкладыши для ушей чаще всего используются с целью обеспечения комфортных условий во время сна. Они также подходят для поездок в транспорте и перелетов.

Как выбрать?

Выбирая вкладки в каталоге https://abrazyv.com.ua/protivoshumnye-vstavki, следует учитывать ряд важных характеристик:
  • уровень звукопоглощения;
  • комфорт эксплуатации;
  • срок службы;
  • стоимость;
  • гипоаллергенность и др.
Все перечисленные критерии напрямую зависят от материала, из которого производятся противошумные вкладыши. Стоит учитывать, что максимальную защиту органов слуха могут обеспечить только те беруши, которые были изготовлены в соответствии с требованиями технических условий. При покупке затычек следует попросить продавца предоставить сертификаты качества. Качественные изделия, произведённые по правилам ТУ, будут безопасны для здоровья.  
Как выбрать противошумные беруши?

Материал изготовления

Изготавливаются современные беруши как из натуральных, так и из искусственных материалов. Чаще всего используется легкий пенополиуретан, ПВХ, полиуретан, воск, силикон. Некоторые беруши предназначены для одноразового использования, а другие— для многоразового. Последние нуждаются в особом уходе, иначе они быстро лишаться своих звукопоглощающих качеств.

Чтобы сделать правильный выбор, необходимо учитывать особенности каждого из материалов. Наиболее популярными являются силиконовые беруши, поскольку они хорошо поглощают звук и не вызывают аллергию. Главное – это держать их в чистоте.

Изделия из воска принимают форум уха, полностью заполняя его пространство. За счет этого обеспечивается полная шумоизоляция. Однако воск склонен к впитыванию грязи, а также быстрому застыванию после помещения в ушную раковину. По этой причине восковые беруши относятся к числу одноразовых.

Беруши, изготовленные из полипропилена, удобны в использовании благодаря легкому принятию нужной формы. За ними не трудно ухаживать, достаточно просто вымыть и снова использовать. К тому же полипропиленовые противошумные вкладыши хорошо приглушают шум. Но этот материал имеет ряд недостатков, к числу которых относится низкая прочность и вероятность возникновения раздражения на коже.
Теги:беруши

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.