Как выбрать лучший автосервис: дельные советы

25.04.2021 в 00:33 530 0
Как выбрать лучший автосервис: дельные советы
Для поиска автосервиса можно воспользоваться возможностями интернета.
В один момент все автомобилисты сталкиваются с тем, что им нужно обратиться в СТО для планового техосмотра или для устранения какой-то поломки. Выбрать качественный автосервис, который отличается надежностью, сегодня непростая задача, в особенности, если вы только приобрели свое первое авто. Для поиска варианта можно воспользоваться возможностями интернета. Многие автолюбители с опытом уже знают, что найти подходящее СТО в Киевской области можно на сайте https://autoguide.pro/kievskaya, потому что здесь представлен огромный выбор автомобильных сервисов, можно прочитать отзывы и узнать о преимуществах той или иной компании.

Виды автосервисов

Все автомобильные сервисы разделяют на следующие виды:
  • официальные;
  • неофициальные;
  • гаражные.
Что касается официальных автосервисов, то они представляют производителя определенного бренда и обслуживать будут только авто этой марки. В подобных сервисах мастера будут строго следовать рекомендациям производителей авто, а в качестве деталей используются только оригинальные запчасти. Обслуживание в официальных СТО стоит дорого, так как оригинальные запчасти недешевые и много денег будет уходить непосредственно за работу.

Неофициальный автосервис не имеет «связей» с определенной компанией-производителем и производит ремонт авто разных брендов. Тут мастера могут отходить от рекомендаций производителей и устанавливать аналоги оригинальных деталей, поэтому и цены намного ниже, чем в официальных СТО. Гаражный сервис, чаще всего, оказывает опытный автомеханик, который по одной из причин ушел из СТО или просто захотел открыть свое дело. Здесь стоимость работ самая дешевая, так как владельцу гаражного сервиса не нужно платить за аренду и выплачивать заработную плату сотрудникам.
Как выбрать лучший автосервис: дельные советы

На что обращать внимание при выборе сервиса

Прежде всего, посетите сайты разных сервисов, потому что все серьезные компании на сегодняшний день обладают своими интернет-ресурсами. Находясь на портале сервиса, обращайте внимание на перечень услуг, на наличие прайс-листа, сертификатов и наград – это показатель развития автосервиса и его стремление постоянно повышать сервис обслуживания. Вам стоит познакомиться с отзывами об автосервисе, а если есть сомнения в достоверности отзывов, оставленных в сети, поищите обсуждение СТО в группах в соцсетях. Выбирая автосервис, посмотрите, проводит ли компания акции, предоставляет ли клиентам скидки, какие есть программы лояльности.
Теги:Автомобиль, автосервис, СТО

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.