Как выбрать коврики для ванной

25.12.2021 в 05:21 460 0
Как выбрать коврики для ванной
Даже такую мелочь, как коврики для ванной, нужно уметь правильно выбирать.
Как приятно после принятия ванной становиться ногами на мягкий и теплый коврик. Или в туалете не морозить себе ноги о холодный кафель или линолеум, но держать ступни на чём-то тактильно удобном.

Такая возможность действительно существует и для этого нужно только грамотно выбрать коврик для ванной. Например, заглянуть на сайт Allcarpets, где есть огромный выбор моделей и возможность подобрать в каталоге https://allcarpets.in.ua/kovry/kovriki-v-vannuju/nabory набор ковриков в ванную под собственный вкус. Помимо этого предлагаются и парные варианты, которые позволяют вам застелить и ванную, и туалет.

Разнообразие ковриков

Итак, как выбрать коврик? Прежде всего следует понять, из чего выполнено изделие. Существуют достаточно приятные варианты, где используется хлопок и микрофибра. Тем не менее отличительной особенностью таких изделий является достаточно высокая степень истираемости. Они достаточно быстро теряют изначальный облик и кондиции. Именно поэтому многие предпочитают синтетику, такую как полиэстер или нейлон, которые имеют достаточную прочность.

Ну а для самых эстетов, конечно, следует посоветовать варианты из искусственного меха, которые, в частности, имитируют мех кроликов. Согласитесь, великолепно погрузить свои пальцы в обволакивающий и теплый мех, когда вы бываете в ванной или туалете.

Основные характеристики

Для того чтобы сделать грамотный выбор, ориентироваться следует на самые важные характеристики, которым должен обладать коврик:
  • не скользящий;
  • гармоничный;
  • высокая степень прочности;
  • достаточная толщина.
Как выбрать коврики для ванной

Например, для того чтобы изделия не скользили по поверхности, следует использовать прорезиненную основу. Благодаря этому вы сможете себя комфортно ощущать и на влажном полу и не беспокоиться об устойчивости.

Толщина подбирается исходя из самого пола. Некоторые используют теплые полы или хороший подогрев в помещении, тогда потребность в наличии существенной толщины отпадает и вы можете выбирать разнообразные модели. Тем не менее некоторые все равно предпочитают толстый коврики, так как этот вариант имеет особую тактильную приятность.

Касательно дизайна есть разные предпочтения и также нужно выбирать что-то гармоничное под ваш интерьер. Для того чтобы посмотреть, как может гармонировать изделие, можете использовать специальные дизайнерские модели соответствий разных оттенков. Благодаря этому вы сможете понять, какие рисунки и узоры с вашим интерьером лучше всего комбинировать.
Теги:набор ковриков в ванную

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.