Как выбрать электросамокат?

23.08.2020 в 04:43 1017 0
Как выбрать электросамокат?
Электросамокат - один из практичных вариантов передвижения не только по городу, но и за его пределами.
Электросамокат – средство для удобного передвижения по городским улицам и очень комфортный экологичный транспорт. Он имеет несколько преимуществ по сравнению с обычным велосипедом. Специалисты считают, что складной электросамокат - один из практичных вариантов передвижения не только по городу, но и за его пределами. Данный транспорт имеет огромный запас хода и удобен в транспортировке. При этом электрический самокат создаёт комфортные условия для движения пользователя по любым поверхностям. Подбор средства передвижения происходит по некоторым принципам.

Мощность двигателя и диаметр колеса

Электросамокат выбирается по одному из важных принципов, как мощность двигателя. Существует две мощности, которые отличаются по возрастному пункту.
Подбор мощности двигателя:
  • До 250 Вт подойдёт для девушек и подростков, мощный электродвигатель, который встраивается в колесо, быстрее будет увеличивать скорость. Это важный фактор для тех, кто имеет вес от 90 килограмм, тем, кто весят меньше идеально подойдёт именно такая мощность;
  • Больше 250 Вт для мужчин – подойдёт для тех, кто имеет вес больше 80 килограмм. Двигатель может достигать до тысячи Вт.
В передвижении на электросамокате играет главную роль диаметр колеса, что подбирается в зависимости от поверхности, на которой будет кататься пользователь. До 7 дюймов предмет устанавливается для гладких поверхностей, а более семи считается часто встречаемым вариантом у пользователей. Чем меньше диаметр, тем больше сила двигателя понадобится при передвижении. Это поможет ездить пользователю по камням и объезжать стыки на тротуаре.
Как выбрать электросамокат?

Размер и вес электросамоката

Средний вес самоката составляет 13 килограмм, данный пункт не каждый рассматривает, но он тоже важен при подборе устройства. Весовая категория и ширина с длиной играют главную роль, т.к. устройство может комфортабельно складываться и удобно хранится в любых условиях. Чем меньше длина и ширина будет при транспортировке, тем удобнее будет переносить пользователю устройство.

Другие факторы, которые стоит учесть при выборе устройства

При выборе электросамоката необходимо учитывать дисплей, который поможет управлять транспортом во время движения. Самокат должен иметь хорошую эксплуатационную характеристику и владеть тормозами, которые будут помогать остановить движение в необходимый момент. В электросамокате не обойтись без фар, что помогают разглядеть путь при движении и не наткнуться на неприятности.

Чтобы пользователь мог себя чувствовать комфортабельно при движении, каждый элемент будет важен и их рабочее состояние сможет превратить поездку в приятное развлечение.

 
Теги:электросамокаты

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.