Как выбрать джемпер для ребенка?

09.07.2021 в 22:34 459 0
Как выбрать джемпер для ребенка?
Джемпер отлично сочетается с любой другой детской одеждой, важно только правильно его выбрать.
При выборе детского джемпера обычно обращают на то, чтобы он был теплым, и, вне сомнения, эта характеристика при покупке будет важнейшей. Тем не менее, при выборе не следует упускать из виду то, что джемпер должен не только греть, но и быть удобным при ношении. Не желательно чтобы свитер колол и натирал детское тело. К тому же джемпер отлично сочетается с любой другой детской одеждой. Он стильно и по-современному смотрится со штанишками, костюмом либо юбкой. Вот почему, выбирая такую одежду в каталоге https://nosisvoe.com.ua/product/dzhemper-detskij-na-molnii/, нужно также принять во внимание то, как она выглядит и как смотрится на ребенке.

Перечисленные факторы нужно учитывать, покупая детский джемпер, и в сегодняшнем материале будет описано, как это сделать правильно.

Виды детских свитеров    

Основным отличием между свитерами, имеющимися на рынке современной одежды для детей, является материал, из которого они сделаны. В настоящий момент чаще всего покупают одежду из следующих материалов:
  1. Овечья шерсть. За счет своего натурального состава она защищает от холода и вместе с тем не служит причиной появления парникового эффекта. В итоге ребенок ощущает себя очень удобно: не парится и не мерзнет. Свитер из такого материала не вызывает аллергических реакций и неудобства в процессе ношения.
  2. Кашемир. Свитер из кашемира является отличным вариантом для активного отдыха ребенка. Он прекрасно сидит на малыше и хорошо греет, не вызывая сильного выделения пота даже во время спорта.
  3. Ангорское волокно. Это видимо наиболее подходящая одежда для зимних холодов. Одежда из этого материала хорошо обтягивает тело и не смотрится объемно, она является мягкой и теплой. Но у ангорки есть и обратная сторона – она легко скатывается, в особенности по бокам, в области подмышек и локтей.
  4. Синтетические материалы. Материалы, в составе которых есть акрил, полиэстер либо полиамид – не очень подходящий вариант для зимнего детского гардероба. Синтетика плохо удерживает тепло и может привести к появлению парникового эффекта. К тому же большинство синтетических тканей легко мнется, и является причиной возникновения неприятных ощущений при ношении. Допустимо присутствие искусственных материалов в ткани, если их содержание не превышает 30%.
Как выбрать джемпер для ребенка?

Какой выбрать фасон для детского джемпера

При выборе фасона нужно обращать внимание на возраст малыша. Если джемпер предназначен для недавно родившегося ребенка, на шейке непременно должны находиться кнопки либо пуговицы, так как с небольшой горловинкой одеть малыша будет трудно.

Для малышей, которые уже сами могут себя одеть, хорошо подходит джемпер с молнией. В таком случае ребенку будет просто самому одевать и снимать вещь. Когда джемпер будет носиться под курточкой, следует выбирать модель с небольшой горловинкой. Благодаря узкой горловинке шея ребенка будет защищена от ветра и сквозняка.
Теги:дети, джемпер

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.