Как снять в аренду квартиру на длительный срок

18.10.2020 в 11:08 566 0
Как снять в аренду квартиру на длительный срок
Квартира / Фото: onrealt.ru
Читайте в статье рекомендации, которые помогут найти и правильно арендовать квартиру на длительные сроки.
Спрос на длительную аренду недвижимости всегда высок. Люди переезжают в другие города, находят там работу и соответственно стараются снять жилье долгосрочно, ведь постоянные переезды связаны с финансовыми затратами и стрессами.

Поиск всегда следует начинать с сайтов, достойных доверия. Арендовать недвижимость на любой срок, в таких крупных городах как Краснодар можно, пройдя по ссылке https://onrealt.ru/krasnodar/snyat-kvartiru-na-dlitelnyj-srok, а также кроме аренды здесь можно найти объявления о купле-продаже жилых и нежилых помещений.

Основные моменты

Перед тем, как квартира мечты будет найдена, может пройти довольно много времени. К сожалению, этому часто предшествует неудачный опыт потери сил и денег.

Долгосрочной считается такая аренда, которая заключается срок на один и более год. В этом случае в обязательном порядке договор необходимо зарегистрировать в Росреестре. Но большинство собственников стараются обходить этот момент. Хитрость заключается в том, что договор аренды подписывается на 11 месяцев, после чего с нанимателем заключается новый, на такой же срок.
 
снять комнату в общежитии

В первую очередь, при знакомстве арендодателя и будущего нанимателя следует убедиться в том, первый действительно обладает правом собственности на данный объект недвижимости.

Об этом свидетельствуют такие документы:
  • договор купли-продажи;
  • свидетельство о праве вступления в наследство;
  • договор дарения;
  • свидетельство о собственности;
  • свидетельство о приватизации.
Документы должны быть только оригиналами. Ксерокопии не следует принимать во внимание. Также необходимо попросить у владельца недвижимости оригинал паспорта. Данные в документах на квартиру должны совпадать с предоставленным паспортом.

Важно! Опытные риелторы советуют перед заключением договора сверить паспортные данные собственника с выпиской из Росреестра. Отличия могут свидетельствовать о том, что на самом деле перед вами ненастоящий владелец квартиры.

Но не всегда право на собственность данной квартиры принадлежит только одному человеку. Иногда владельцев может быть несколько, и тогда будет необходимо, чтобы все они были указаны в договоре аренды. Если же собственник один, но в квартире прописаны несколько человек, следует перед подписанием договора собрать их подписи о том, что они не возражают против того, что данная жилплощадь будет сдаваться.
снять комнату
Единой формы составления договора не существует, но есть основные пункты, которые должны присутствовать в нем обязательно. Лучше, чтобы документ составлял юрист, который имеет опыт работы в данной сфере.

Договор должен содержать:
  • данные владельца недвижимости;
  • данные арендодателя;
  • адрес;
  • метраж и другие техданные;
  • сумма арендной платы и сроки, когда она должна быть внесена;
  • права и обязанности каждой стороны;
  • опись мебели и техники, их состояние.
В договоре также указаны условия, при которых его можно расторгнуть досрочно. В этом случае сумма страховки арендодателю не возвращается.
Теги:Квартира, жилье, аренда

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.