Как продлить жизнь без технологий и операций: ответ ученых

29.11.2019 в 11:48 581 0
Как продлить жизнь без технологий и операций: ответ ученых
Фото: Pexels
Американцы провели масштабный эксперимент
Чтобы продлить жизнь, человеку необязательно использовать какие-то новомодные технологии или делать какие-то инновационные операции. Достаточно просто немного поголодать. Это выяснили ученые из Американской Ассоциации Сердца, передает MedicalXpress.

Они провели масштабное исследование с участием двух тысяч человек, которым сделали катетеризацию сердца. При этом 389 человек во время исследования регулярно голодали на протяжении последних пяти лет. Сам эксперимент продолжался на протяжении почти четырех с половиной лет.

В результате выяснилось, что среди тех подопытных, которые регулярно голодали, смертность была на 45% меньше, чем у других участников эксперимента.

"Мы думаем, что длительное голодание продолжительностью около одного дня, один раз в месяц, в течение десятилетий заставляет организм активировать полезные механизмы, когда это обычно не происходит", – отмечают ученые.

Это все поясняется тем, что регулярное голодание существенно снижает риск сердечной недостаточности и таким образом увеличивает продолжительность жизни.
Теги:жизнь, долголетие, голодание, операции

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.