Как правильно выбрать качественный матрас на кровать?

11.08.2020 в 09:03 472 5.0 0
Как правильно выбрать качественный матрас на кровать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выбирая ортопедический матрас следует взять во внимание ряд его физических параметров
Чтобы организм человека работал как часы, ему необходим полноценный и здоровый сон. Отдых в комфортных условиях подпитывает все жизненные системы организма энергией, попутно избавляя его от накопленной усталости. Если человек не выспался, это видно невооруженным глазом: сразу же можно заметить плохое настроение, раздражительность, апатичное состояние. При хроническом недосыпе симптомы проявляются более заметно — к ним могут добавиться упадок сил, снижение концентрации и даже депрессия.

Полноценный сон должен быть не только продолжительным, но и максимально комфортным. Можно проспать все 9 часов, но в итоге проснуться совершенно разбитым, или же отлично выспаться всего за 7 часов, зато на удобной постели. Ключевую роль в вопросах качества сна играет матрас — спальный атрибут, призванный расслаблять тело отдыхающего и защищать его от малейшего дискомфорта.

Как выбрать качественный матрас?

Современные ортопедические матрасы в городе Киев следует выбирать, оценивая их материалы наполнения и качество чехла. Данные критерии выбора во многом определяют эксплуатационные свойства изделия, его долговечность и пользу для здоровья.
ортопедический матрас
Чехол у модели должен быть съемным, чтобы уход за изделием не доставлял лишних хлопот. Предпочтительные материалы изготовления чехла — натуральные и экологически чистые, не способные причинить вред здоровью. В особенности это важно относительно детей и беременных. Компоненты, из которых выполнен чехол, должны быть совершенно безвредными для кожи, слизистых оболочек и органов дыхания.

Важнейший критерий выбора матраса — материалы изготовления. Качественная модель изготавливается из сырья, обеспечивающего оптимальную упругость изделия. Это необходимо для того, чтобы поверхность матраса повторяла линии тела пользователя, тем самым расслабляя каждую мышцу и позвонок. Поддержка позвоночника в анатомически правильном положении служит эффективной профилактикой сколиоза, межпозвоночной грыжи и других заболеваний опорно-двигательной системы.

Материалы изготовления матраса также влияют на его эксплуатационный ресурс. Модели высокого качества могут служить верой и правдой не менее 10 лет, сохраняя первоначальные свойства и внешний вид.

Разумеется, высококачественные изделия не могут стоить дешево и требуют определенных финансовых вложений. Несмотря на высокую цену, покупатель только остается в выигрыше: ему не придется менять матрас через каждые 3-5 лет.

Физические характеристики матраса

ортопедический матрас
Выбирая ортопедический матрас из каталога https://magdek.com.ua/matrasi/, следует взять во внимание ряд его физических параметров:
  • Изделие не должно “ездить” по кровати: такая постель причинит серьезные неудобства. Чтобы избежать подобного, нужно подобрать модель, соответствующую размерам спального места. Если в магазине не удается найти матрас нужных габаритов, его можно заказать в индивидуальном порядке. Кстати: ассортимент ортопедических матрасов гораздо шире в интернет-магазинах.
  • Помните: безопасность всегда должна оставаться в приоритете. Не лишним будет запросить у продавца сертификаты соответствия продукции стандартам экологичности и безопасности. Данные документы должны быть предоставлены покупателю по первому требованию, либо находиться в открытом доступе на сайте интернет-магазина.
  • Сомневаетесь в выборе модели? Не стесняйтесь просить совета у консультантов, изучайте отзывы в интернете. Если имеется такая возможность, протестируйте матрас перед его покупкой: это самая надежная проверка на “совместимость”.
Источник интернет магазин magdek.com.ua
Теги:ортопедический матрас, матрас

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.