Как правильно выбрать диктора: важные параметры

14.02.2022 в 00:41 573 0
Как правильно выбрать диктора: важные параметры
Дикторы для озвучки бывают разными, поэтому очень важно подобрать правильного специалиста, который поможет вам в реализации ваших задумок.

Услуги дикторов продолжают оставаться крайне востребованными и популярными. Возможность ярко и интересно озвучить рекламу и видео – это то, что позволит привлечь к нему большое внимание и оформить всё по самым высоким стандартам. Чтобы сделать всё наилучшим образом, нужно учесть, что дикторы для озвучки бывают разными и важно подобрать на www.kupigolos.ru/diktory для того или иного проекта наиболее подходящего специалиста. Какие же критерии должны стать основой правильного выбора диктора?

Выбор голоса

Начать стоит с самого очевидного – выбранный диктор, например, на сайте kupigolos.ru, должен быть настоящим профессионалом. Специалисты не только обладают какими-то природными талантами, но и знают всё о технике речи и постоянно практикуются. Также стоит учитывать и следующие моменты:

  • у диктора должен быть полный порядок с дикцией, но это не значит, что не должно быть никаких особенностей голоса. Наоборот, достаточно большое число рекламных записей оказались популярными, в том числе за счет особенностей речи диктора. Каждый всё равно произносит разные звуки по-разному и это может стать частью бренда;
  • говор диктора – это нарушение орфоэпических норм. Говор делает звучание простонаречным, сбивает ритм слова, но он же может стать узнаваемой, запоминающейся деталью. Стоит уделить анализу говора разных дикторов большое внимание;
  • диктор должен звучать максимально естественно. Высший уровень дикторского мастерства в том, чтобы профессионально зачитывать текст, но вызывать у слушателей никаких подозрений – это должно выглядеть как обычная речь. Диктор, способный ярко и правильно зачитать текст, который будет выглядеть как обычная дружеская беседа – мастер высочайшего уровня. Выбор более напряженного диктора, который старается говорить грубо и напыщенно – риск "прогореть" для любой рекламной кампании.

Как правильно выбрать диктора: важные параметры

Гибкий подход к клиенту

Вне зависимости от профессионального уровня диктора, отсутствие готовности вводить некоторые изменения и реагировать на критику – это недостаток. С другой стороны, правильная реакция на критику открывает совершенно новые возможности. Во-первых, диктор может быть практически идеальным для рекламы, но нужна буквально пара исправлений – если диктор их внесёт, то всё будет сделано идеально. Во-вторых, с одним диктором можно сотрудничать долгое время и просить подавать информацию различными способами в разной рекламе и при чтении других текстов. Подобный подход помогает в формировании единого образа бренда в глазах потенциальных клиентов.

Теги:диктор, озвучка

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.