Как правильно выбирать коньяк, бренди или арманьяк на подарок?

16.01.2022 в 21:27 2814 5.0 0
Как правильно выбирать коньяк, бренди или арманьяк на подарок?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для того чтобы правильно выбрать алкогольный напиток, в качестве ориентира можно использовать страну-изготовителя и несколько других параметров.

Такие напитки, как коньяк, бренди и арманьяк, пользуются особой популярностью. Но, для того чтобы получить от их потребления максимум удовольствия, необходимо знать, как выбирать напиток. Перед тем как купить качественный алкоголь на сайте AlcoStars, следует изучить правила выбора.

Особенности каждого напитка

  • Бренди — напиток, для изготовления которого используется виноградное вино, а также сбродивший сок (ягодный либо фруктовый). Объем алкоголя в бренди — от 40 до 60% об.
  • Популярная разновидность бренди — это коньяк. В качестве основы для изготовления используется вино, но осуществляется двойная перегонка ранее подготовленного сырья.
  • Еще одна разновидность бренди — арманьяк. Среди отличительных особенностей данного напитка можно выделить более насыщенный вкус, аромат.

Все вышеперечисленные напитки поставляются в различной по объему таре (от 0,5 до 1 л).

Класс и выдержка

Выдержка — это срок хранения определенного напитка в специально подготовленных условиях. При соблюдении основных условий можно существенно улучшить основные свойства, вкусовые качества. От срока выдержки довольно сильно зависит, насколько ароматным и насыщенным будет готовый алкогольный продукт.

Для выдержки данных напитков чаще всего используют бочки, подготовленные из определенного сырья. К примеру, для хранения бренди требуется бочка из американского дуба, для коньяка — из лимузенского, а для арманьяка — из гасконского.

Страна-изготовитель

Для того чтобы правильно выбрать алкогольный напиток, в качестве ориентира можно использовать и страну-изготовителя. Основным поставщиком качественного коньяка и арманьяка считается Франция, а лучший бренди выпускают в Испании. Несомненно, можно выбирать алкогольные напитки и из других стран. Но вот вкусовые качества у них будут немного другие.

Как правильно выбирать коньяк, бренди или арманьяк на подарок?

Особенности упаковки

В большинстве случаев бренди, а также коньяк поставляют на продажу без какой-либо упаковки. Обусловлено это тем, что такие напитки приобретают для личного потребления. Но среди множества вариантов можно выбрать и те напитки, которые выставлены на продажу в тубусе либо же в специально подготовленной упаковке. В некоторых случаях алкогольные напитки поставляют в специальной коробке.

Вместе с напитком продаются и бокалы, которые предназначены для определенного напитка. Руководствуясь довольно простыми правилами, можно сделать выбор в пользу требуемого варианта и порадовать каждого мужчину.

Теги:Подарок, коньяк, алкоголь, бренди

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.