Как правильно выбирать детский велосипед?

26.06.2022 в 00:56 601 0
Как правильно выбирать детский велосипед?
Существует несколько параметров, принимая во внимание которые, можно выбрать оптимально подходящую модель.

Родители стараются, чтобы у их детей было все. И именно поэтому они довольно часто покупают малышам велосипеды. Ведь при наличии данного транспорта ребенок не только обретет мобильность, но и будет поддерживать хорошую физическую форму. Но поскольку на продажу в Астане поступает большое количество велосипедов, к выбору в каталоге https://visipet.kz/catalog-astana следует подходить более ответственно. И в качестве ориентира нужно использовать несколько параметров.

Основные параметры выбора

Существует несколько параметров, принимая во внимание которые, можно выбрать оптимально подходящую модель, которая принесет ребенку море позитива.

Размер колес

Изначально необходимо правильно определиться с размером колеса. Исходить нужно из того, для какого возраста подбирается велосипед.

  • 10 дюймов. Подобными колесами комплектуют беговелы. С их помощью можно обеспечивать более активное развитие равновесия у самых маленьких.
  • 12-14 дюймов. Велосипеды с такими колесами покупают детям, возраст которых от двух до пяти лет.
  • 20 дюймов. Велосипеды, оснащенные такими колесами, подойдут школьникам, возраст которых превышает 6 лет.

Вес велосипеда

Выбирая велосипед, следует обращать внимание на вес транспорта. Это особо важно, если выбирается четырехколесная модель. Поскольку подобные велосипеды используют в процессе обучения, не стоит покупать технику с большим весом.

Как правильно выбирать детский велосипед?

Материал для рамы

Наиболее дешевые модели оснащаются рамами, подготовленными из стали. Но нужно учитывать, что велосипеды с такой рамой выделяются немалым весом. Кроме того, со временем на поверхности может образоваться коррозия.

Для малышей более предпочтительный вариант – это велосипеды, оснащенные рамами из алюминия. Они на протяжении длительного времени сохраняют привлекательный вид.

Особенности тормозной системы

Современные детские велосипеды комплектуются не только ручными или ножными тормозами, но и комбинированными системами. Более предпочтительный вариант для малышей – это комбинированные тормозные системы. Это поспособствует повышению уровня надежности и безопасности.

Можно ли регулировать высоту седла?

Данный параметр действительно важен, так как ребенок растет. И в случае, если можно будет задавать определенную высоту, не будет потребности в частом приобретении новой модели.

Чтобы выбрать и приобрести качественную модель велосипеда, следует руководствоваться довольно большим количеством факторов и параметров. Это избавит от дополнительных трат.

Теги:детский велосипед

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.