Как правильно выбирать бойлер?

31.10.2022 в 06:36 539 0
Как правильно выбирать бойлер?
Бойлеры поставляются в широком ассортименте, среди которого нужно выбрать одну наиболее подходящую модель.

Для того чтобы обеспечить определенный объект горячей водой, следует ответственно подходить к выбору модели водонагревателя. Существует несколько критериев, на которые стоит обратить внимание.

Объем

Перед тем как сделать выбор в пользу привлекательной модели, следует определиться с объемом. Чтобы правильно произвести расчет, стоит принять во внимание то, какое количество людей проживает в доме.

Сейчас бойлеры поставляются в широком ассортименте. Выбрать можно модели, объем которых от 10 до 300 литров. Наиболее популярным являются средние объемы, бойлер Bosch 80 литров, к примеру. В случае если выбраны агрегаты, которые отличаются довольно большим размером, то для них нужно подготовить отдельное помещение.

Форма бойлера

Бойлеры, которые поставляются в данный момент, отличаются и формой:

  1. Прямоугольные, а также плоские формы включают в состав несколько баков. Они располагаются в одном корпусе. Для личных нужд достаточно одного устройства. Чтобы правильно выбрать модель, стоит определиться с месторасположением.
  2. Цилиндрические бойлеры отличаются относительно невысокой стоимостью. Их выбирают те люди, которые хотят сократить расходы.

Как правильно выбирать бойлер?

Дополнительные рекомендации

Чтобы выбрать и приобрести высококачественные бойлеры для личных нужд, стоит обращать внимание на несколько дополнительных аспектов:

  1. Материал. Для конструирования корпуса могут быть использованы такие материалы, как пластик, так и металл. В каждом случае стоит делать выбор в пользу того варианта, который идеально подойдет. К примеру, металлические агрегаты выделяются более продолжительным периодом эксплуатации, стойкостью и надежностью. Пластиковые модели выделяются относительно небольшим весом.
  2. Оттенок. Не менее важно правильно выбирать и оттенок. Большинство агрегатов окрашены в светлые оттенки. К примеру, можно купить белые либо же серебристые модели.
  3. Стиль, эргономические показатели. Чтобы обеспечить высококачественную и простую установку, следует обращать внимание на эргономические параметры.
  4. Тип ТЭНа. Еще один важный параметр - это разновидность ТЭНа. Он может быть не только сухим, но и мокрым. Каждый из вариантов имеет свои особенности, что следует принимать во внимание все аспекты.

Не менее важно выбрать и приобрести бойлер, который представлен проверенными компаниями-изготовителями. Обязательно нужно проверять сертификаты качества, дополнительные гарантии и документы.

Теги:водонагреватели, бойлеры

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.