Как правильно регистрировать торговую марку?

07.03.2020 в 01:55 528 0
Как правильно регистрировать торговую марку?
В соответствии с действующими на данный момент нормами процедура регистрации включает несколько основных этапов.
Процедура регистрации торговой марки включает в себя определенный комплекс мероприятий, от правильности выполнения которых зависит и итоговый результат. В соответствии с действующими на данный момент нормами процедура регистрации включает несколько основных этапов.

Подача соответствующей заявки

Для того чтобы заявка прошла, следует в обязательном порядке подготавливать:
  • Заявление, в котором зафиксирована просьба о регистрации торгового знака.
  • Изображение выбранного торгового знака.
  • Детальное описание.
  • Список предоставляемых услуг либо товаров. При этом очень важно руководствоваться рекомендациями и нормами, которые прописаны в соответствующих документах.

Формальная и квалифицированная экспертиза

Посредством данных процедур представители соответствующей организации определяют, соответствует ли установленным требованиям, а также нормам заявление и все документы, переданные компанией. В процессе проверки в обязательном порядке проверяют, есть ли схожие торговые знаки.

В случае если на данном этапе будет получен отказ, человек может в течение установленного нормативного срока доказать, что торговая марка может существовать.

Публикация и регистрация торгового знака

После того как решение о регистрации выбранной торговой марки будет принято, человек получает несколько месяцев на то, чтобы оплатить сбор, а также государственную пошлину. Узнать стоимость регистрации торговой марки лучше заранее. После этого бренд регистрируют в соответствующих официальных бюллетенях.

На этом же этапе и осуществляется регистрация выбранного торгового знака. Специально для этого в соответствующий государственный реестр вводят соответствующие данные о том, что появилась торговая марка.

Выдачей соответствующих свидетельств занимаются государственные организации, контролирующие интеллектуальную собственность. Процедура, как правило, занимает от 20 до 30 дней. При этом свидетельство могут получить собственники торговой марки либо же их доверенные лица.

При необходимости процедуру регистрации всегда можно ускорить. Для этого можно воспользоваться услугами специализированных организаций, которые оказывают помощь в подготовке соответствующей документации, а также в оформлении пакета бумаг, которые могут потребоваться в процессе.

Таким образом, чтобы провести регистрацию торговой марки, следует руководствоваться всеми вышеперечисленными правилами.

 
Теги:регистрация, торговая марка

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.