Как организовать производство мясных полуфабрикатов

12.05.2021 в 18:23 591 5.0 0
Как организовать производство мясных полуфабрикатов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ассортимент мясных полуфабрикатов, и что пользуется популярностью. Стоимость оборудования для производства мясных полуфабрикатов.
Ключевой установкой для промышленной заморозки мясных полуфабрикатов является спиральный транспортер. Данный вид оборудования крайне удобный и наиболее универсальный в работе, так как позволяет замораживать разнообразные по размерам и форме продукты, а также россыпью и в лотках. Если вам интересна тема организации производства заготовок из мяса, то читайте нашу статью, где мы рассмотрим, какой ассортимент наиболее популярен в Украине и на какой бюджет следует рассчитывать при запуске цеха.
Спиральный конвейер

Ассортимент мясных полуфабрикатов, и что пользуется популярностью

К полуфабрикатам относятся изделия из различных видов мяса, с различными добавками и специями, не прошедшие, но уже подготовленные к тепловой обработке.

Ассортимент продукции быстрого приготовления из мяса довольно широкий и включает следующие виды:
  1. Порционные. Из говядины получают вырезку, бифштекс, филе, лангет, антрекот. Из свинины или баранины можно приобрести котлеты, шницель, эскалоп.
  2. Мелкокусковые: бефстроганов, гуляш, мясо для шашлыков, наборы для супа, плова.
  3. Крупнокусковые.
  4. Панированные полуфабрикаты из предварительно отбитых для разрыхления, смоченных во взбитых яйцах и обкатанных в дробленых сухарях кусков мяса.
  5. Рубленные.
  6. Замороженные: зразы, пельмени, вареники, фрикадельки и пр.

По статистике в год гражданин Украины употребляет от 8 кг мясных полуфабрикатов. Самым крупным сегментом рынка стали замороженные заготовки (24%), затем крупнокусковые (21%), мелкокусковые и рубленные (по 17%), порционные (14%) и другие (7%).

Из замороженных заготовок потребители Украины больше всего предпочтения отдают пельменям и вареникам (75%), котлетам и бифштексам (18%), блинчикам и чебурекам (5%), а также другим видам (2%).

Стоимость оборудования для производства мясных полуфабрикатов

производство мясных полуфабрикатов
Если вы приняли решение заняться производством полуфабрикатов из мяса, то большое внимание следует уделить выбору надежного, удобного в работе, современного оборудования, которое позволит производить продукцию отличного качества, а также легко перенастраивать свое производство при необходимости расширения ассортимента.

Компания Мастер Милк производит продукцию для пищевой промышленности уже более 10 лет. В нашем распоряжении собственная мощная производственная база, что позволяет в оперативные сроки выполнять технические задания любой сложности.

Когда вы окончательно определитесь с желаемым ассортиментом выпускаемой продукции и масштабом производства, то можно переходить к закупке установок.

Вам понадобятся:
  • мясорубки;
  • фаршемешалки;
  • промышленный тестомес;
  • пельменные аппараты;
  • спиральный конвейер для шоковой заморозки;
  • холодильные камеры;
  • транспортеры;
  • весы;
  • упаковочная машина.
Стоимость оборудования зависит от его производительности и многих других характеристик. Узнать цены вы сможете после консультаций с нашими менеджерами, контакты которых вы найдете тут. https://mastermilk.com.
Теги:производство, Полуфабрикаты, мясные полуфабрикаты

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.