Как общественный транспорт стал неиссякаемым источником личного дохода для Атрошенко?

18.03.2019 в 16:52 955 0
Как общественный транспорт стал неиссякаемым источником личного дохода для Атрошенко?
Мэр может грозить кулаком перевозчикам, обещая лишить всех лицензии, вот только этого он никогда не сделает, поскольку дань от них получает исправно.
Практически все украинские города имеют проблемы с общественным транспортом. Его либо не хватает и люди вынуждены часами ожидать на остановках, либо же техника находится в ужасном состоянии, буквально рассыпаясь на ходу.

Чернигов не стал исключением. Система общественного транспорта там настолько коррумпирована, что является для мэра и его окружения практически неиссякаемой золотой жилой за счет откатов перевозчиков и постоянного повышения стоимости проезда для граждан.

Именно из-за такого положения вещей черниговский общественный транспорт рентабельным не станет, сколько бы не повышались цены на проезд. Точно так же повышение цен не является мотивацией для частных перевозчиков хоть как-то привести в порядок свои развалюхи. Если система работает и приносит доход, зачем напрягаться?

Почему Атрошенко защищает бесчестных перевозчиков?


Проблема комфортного передвижения давно отошла на второй план, поскольку на первый вышла проблема безопасности. В Чернигове за последнее время все чаще стали происходить случаи поломок маршруток в пути. Они выходят из строя, теряют колеса, которые отлетают в стороны, травмируя других, а также сами по себе настолько ветхие, что в процессе езды могут открыться перекошенные дверцы, из которых пассажиры выпадают на дорогу, получая различные травмы.

Любая цивилизованная страна давно лишила бы подобных перевозчиков лицензии за гораздо меньшие провинности. Но в коррумпированном Чернигове этот кошмар давно стал нормой. Мэр может сколько угодно демонстративно грозить кулаком горе-перевозчикам, обещая лишить всех лицензии, вот только в реальности этого он никогда не сделает, поскольку дань от них получает исправно.

Фактически Владислав Атрошенко всегда на стороне перевозчиков, что красноречиво демонстрирует его молчаливое согласие на повышение стоимости проезда только лишь на основании их жалоб о дороговизне топлива. Никаких экономических обоснований или расчетов для проведенного в декабре 2018 повышения оплаты до 6 гривен предоставлено не было. Сколько бы жители Чернигова ни жаловались и не создавали петиций, от них отделываются формальностями.

Электронные карты – новый источник дохода


Тем, кто пользуется не маршрутками, а муниципальными троллейбусами, тоже нашли, как усложнить жизнь и поглубже залезть в карман. Вдобавок к повышению цен была введена оплата проезда с помощью электронных карт, которые для городской власти стали лакомым кусочком.

Для начала, теперь каждому пассажиру придется платить 20 гривен, чтобы получить на руки этот кусок пластика. Потенциальная выгода, позволяющая при постоянном использовании билета экономить до 20% на поездках, были нивелирована введением комиссии за каждое его пополнение. Очевидно, что выгодным данное нововведение стало исключительно для Атрошенко и его приближенных.

За какую проблему, связанную с общественным транспортом Чернигова, ни возьмись, везде будет выгода исключительно для местной власти. О нуждах и желаниях простых жителей никто думать не хочет.
Теги:чернигов, Владислав Атрошенко, общественный транспорт

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.