Как медитировать перед важным событием: полезные советы

14.05.2019 в 11:15 761 0
Как медитировать перед важным событием: полезные советы
Фото: pexels.com
Существует несколько способов медитации перед важным событием
В жизни каждого из нас бывают важные события — собеседование, выступление на публике, ответственная встреча, экзамен или что-то очень личное, когда мы больше волнуемся и не можем рационально управлять своими эмоциями. В таком случае вам пригодится медитация перед важным событием, которая успокоит ваши нервы и улучшит умственные способности, обеспечив замечательные результаты в жизни. Такую медитацию можно делать и в домашних условиях, и на природе, прихватив с собой коврик для йоги или легкий плед.

Как медитировать перед важным событием?

Для успешного важного события в жизни нужны абсолютное спокойствие, сосредоточенность, концентрация. В этом и поможет наша медитация перед важным событием или ответственным днем вашей жизни.

Подготовка сознания.

Перед тем, как начать подготовку к важному событию, сделайте медитацию. Ее длительность зависит только от вас: она может продолжаться пять минут, а может — и час, если у вас есть столько времени и вам никто не будет мешать. Сядьте удобно на полу, закройте глаза и представьте чистое озеро без единой волны или чистый лес. Эта картина в вашем воображении должна наполнить вас спокойствием и гармонией. Посидите спокойно, медленно вдохните, и вы можете продолжать подготовку к важному дню.

Концентрация.

Следующие упражнение перед важным событием в вашей жизни направлено на концентрацию. Если вы учите информацию на экзамен или запоминаете слова речи на ответственное выступление перед публикой, следите за тем, чтобы вы были сконцентрированы на тексте. Время от времени делайте паузы и рассказывайте вслух то, что уже выучили. Чтобы ваш мозг отдыхал — делайте небольшие прогулки на свежем воздухе.

Вера.

Не забывайте о силе слова. За некоторый период до важного события начните повторять аффирмации — это своеобразные "формулы" самовнушения, с помощью которых можно настроиться на позитивный лад и даже исполнить желания. Например, перед важной встречей можно повторять каждый день аффирмации: "Я это сделаю", "Я спокоен", "У меня все получится". Важно в этих аффирмациях избегать частички "не".

Спокойствие и только спокойствие

Картинку из пункта выше нужно представлять не единожды, а несколько раз перед важной встречей. Особенно полезно представить ее в ночь перед важным событием и даже — перед началом ответственной встречи или выступления. После такой экспресс-медитации вы легко обретете физическое и духовное спокойствие.

Собранность.

Итак, ваше испытание важной встречей началось. Сейчас главное — не потерять спокойствие и помнить все, что вы делали во время подготовки. Соберитесь, ведь это поможет избежать вам глупых ошибок.

Позитивное мышление

Правильная подготовка препятствует провалу, — говорили древние философы. Если вы хорошо подготовились к важному событию в вашей жизни, — собеседованию, выступлению на публике, ответственной встрече, экзамену или чему-то личному, помедитировав накануне, думайте позитивно об этом дне, и тогда у вас все получиться.
Теги:важное событие, медитация

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.